Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Переплата налога по УСН (6%)

Львеночек (автор вопроса)  109 баллов, г. Ростов-на-Дону
2 июня 2015 в 10:59
Добрый день!Улыбаюсь

Вчера позвонили из налоговой по поводу декларации по УСН (6%) за 2014г. Оказалось, что были неправильно указаны страховые взносы (не нарастающим итогом), и в следствии этого, вычеты были занижены.
Переплатили на 50% больше, чем получилось, после вычета страховых взносов.
Делаю корректировочную декларацию с правильным расчетом.
Подскажите, как можно сделать зачет переплаты налога в счет будущих периодов? И будут ли какие-нибудь проверки?

Заранее, спасибо!Цветы
Юлия Вальтер  30 368 баллов, г. Тверь
2 июня 2015 в 11:33
Здравствуйте!
Пункт 3,4 статьи 78 Налогового Кодекса РФ гласит:
  
Цитата:3.Налоговый орган обязан сообщить налогоплательщику о каждом ставшем известным налоговому органу факте излишней уплаты налога и сумме излишне уплаченного налога в течение 10 дней со дня обнаружения такого факта.
В случае обнаружения фактов, свидетельствующих о возможной излишней уплате налога, по предложению налогового органа или налогоплательщика может быть проведена совместная сверка расчетов по налогам, сборам, пеням и штрафам.

4. Зачет суммы излишне уплаченного налога в счет предстоящих платежей налогоплательщика по этому или иным налогам осуществляется на основании письменного заявления (заявления, представленного в электронной форме с усиленной квалифицированной электронной подписью по телекоммуникационным каналам связи) налогоплательщика по решению налогового органа.
Решение о зачете суммы излишне уплаченного налога в счет предстоящих платежей налогоплательщика принимается налоговым органом в течение 10 дней со дня получения заявления налогоплательщика или со дня подписания налоговым органом и этим налогоплательщиком акта совместной сверки уплаченных им налогов, если такая совместная сверка проводилась.
Львеночек (автор вопроса)  109 баллов, г. Ростов-на-Дону
3 июня 2015 в 09:10
Спасибо!Цветы
Цитата (Юлия Вальтер):Здравствуйте!
Пункт 3,4 статьи 78 Налогового Кодекса РФ гласит:
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер