Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Комиссия банка при расчете налога на прибыль

2 июня 2015 в 11:15
Здравствуйте!ООО на ОСНО.Я уже читала что комиссия банка является внереализационным расходом.Но у меня суть в том.что мы перечислили директору по договору займа 370000,комиссия банка составила 3700 за перечисление средств со счета юр.лица на счет физ.лица.Сумма в общем большая,а за квартал такие суммы бывают несколько раз.Вопрос в том можно ли такую комиссию учесть в расходах?
Авуар  14 579 баллов, г. Челябинск
2 июня 2015 в 11:35
Цитата (юляшка21):Здравствуйте!ООО на ОСНО.Я уже читала что комиссия банка является внереализационным расходом.Но у меня суть в том.что мы перечислили директору по договору займа 370000,комиссия банка составила 3700 за перечисление средств со счета юр.лица на счет физ.лица.Сумма в общем большая,а за квартал такие суммы бывают несколько раз.Вопрос в том можно ли такую комиссию учесть в расходах?
Добрый день!
А что эта комиссия банка по какой-то причине перестала отвечать критериям расчетно-кассового обслуживания? При любом раскладе - это комиссия банка (РКО) согласно вашим с ним договорным отношениям.
Но если она вам не нравится, не учитывайте её при расчете налога на прибыль, бюджет, полагаю, не обидится.... Хотя логика учета при этом, безусловно, будет нарушена.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер