Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Внесение изменений в штатное расписание

2 июня 2015 в 11:52
Добрый день! Помогите , пожалуйста, с вопросом по штатному расписанию. В нашей организации было шр , которое сейчас найти совсем не резон. Пришел новый ген. директор 2.03.2015 г. Я сделала приказ об утверждении штатного расписания, и новую штатку. В приложении я приложу. Потом наш сотрудник начальник сметно-договорного отдела перевелась на 0, 5 ставки. Я сделала приказ "Об установлении режима неполного рабочего времени" и доп. соглашение, где прописала что:  1. Перевести с 12 мая 2015 года начальника сметно-договорного отдела Н. Н. Сапунову на 0,5 ставки с должностным окладом согласно штатного расписания.2. Установить с 12.05.2015г. начальнику сметно-договорного отдела Сапуновой Надежде Николаевне неполный рабочий день со следующим режимом работы:
Работнику устанавливается неполное рабочее время. Продолжительность  рабочего времени  работника  - 4  часа  в день, но не более 20 часов в неделю в режиме гибкого рабочего времени с двумя выходными днями. Нужно ли издавать приказ об утверждении нового шр или же остается всё без изменений. У нее стояла 1 ставка, а сейчас она работает на 0, 5 ставки????Помогите
Анфиса И  896 баллов
2 июня 2015 в 12:49
Здравствуйте!
Новое штатное расписание остается без изменений, вам необходимо сделать дополнение к штатному расписанию (выводите 1 ставку, вводите 0,5 ставки).
В старом штатном расписании обратите внимание на "специалиста по охране труда" графа 9 = (5+6+7+8)*графу 4
2 июня 2015 в 13:54
По поводу выводите, это мне нужно приказ сделать , чтоб 1 ставку на 0, 5 вывести?А что значит "обратите внимание на "специалиста по охране труда" графа 9 = (5+6+7+8)*графу 4"??что с ним не так?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
rolga_23  114 460 баллов
2 июня 2015 в 15:05
Цитата (Инж Катерина):специалиста по охране труда" графа 9 = (5+6+7+8)*графу 4"??что с ним не так?
Если у работника 0,5 ставки, то в графе 5 (тарифная ставка, оклад) ставится полный оклад в вашем случае 20 000, а 9 графе указывается факт 10 000 (данная колонка заполнена верно).
2 июня 2015 в 15:27
А по поводу "дополнение к штатному расписанию (выводите 1 ставку, вводите 0,5 ставки)"...мне нужно приказом это сделать?
rolga_23  114 460 баллов
2 июня 2015 в 16:15
Цитата (Инж Катерина):дополнение к штатному расписанию (выводите 1 ставку, вводите 0,5 ставки)"...мне нужно приказом это сделать?
Это на ваше усмотрение, не обязательно уменьшать ставку. Пусть в ШР останется полная ставка.
2 июня 2015 в 16:33
Вообщем, получается мне ничего менять не нужно?Приказ какой -нибудь нужно делать?
rolga_23  114 460 баллов
2 июня 2015 в 22:32
Не вижу смысла вносить изменения в ШР или какой приказ вы имеете ввиду?  Вы же подготовили документы об установлении неполного рабочего времени работнику?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер