Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

НДС при безвозмездной передаче рекламных брошюр, буклетов и каталогов

mikki_sweet (автор вопроса)  0 баллов, г. Ростов-на-Дону
2 июня 2015 в 11:54
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, следует ли начислять НДС при безвозмездной передачи рекламных брошюр, буклетов и каталогов, а также принять к вычету входной НДС с указанных материалов?
Организационная форма ООО, система налогообложения - общая.
Важный бух  95 950 баллов, г. Астрахань
2 июня 2015 в 12:50
Цитата (mikki_sweet):Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, следует ли начислять НДС при безвозмездной передачи рекламных брошюр, буклетов и каталогов, а также принять к вычету входной НДС с указанных материалов?
Организационная форма ООО, система налогообложения - общая.
Здравствуйте. Безвозмездная передача товаров в рекламных целях не облагается НДС, если расходы на приобретение единицы таких товаров (с учетом НДС, предъявленного поставщиками) не превышают 100 руб. (подп. 25 п. 3 ст. 149 НК РФ) все что свыше облагается.

С 2015 года входной НДС по рекламным расходам полностью принимается  к вычету. 
Норма, согласно которой входной НДС со всех сверхнормативных расходов к вычету не принимали, утратила силу (подп. «б» п. 6 ст. 1 Закона от 24 ноября 2014 г. № 366-ФЗ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер