Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет ноутбука в качестве вклада в уставный капитал: нужна ли амортизация?

2 июня 2015 в 12:08
Добрый день!
Подскажите пожалуйста. При смене учредителей новый учредитель внес вклад в УК ноутбуком, ст-ть =20 т.р.
Организация деятельность не ведет. Нужно ли начислять амортизацию? Как отражать в балансе?
Спасибо)))
ПриоритетТатьяна  11 124 балла, г. Беломорск
2 июня 2015 в 12:28
День добрый, амортизация основных средств, внесенных в качестве вклада в уставный капитал, начисляется так же, как и по прочим основным средствам. Приказ Минфина РФ от 30 марта 2001 г. N 26н ПБУ 6/01 не устанавливает особых правил начисления амортизации на объекты основных средств, внесенные в уставный капитал,особенности начисления амортизации связаны с типом объекта, а не с формой приобретения права на него.
т.е. если у вас в учетной политике прописано, что имущество стоимостью ниже 40000 руб. (п.5 ПБУ 6/01) может отражаться в бухгалтерском учете и бухгалтерской отчетности в составе материально-производственных запасов, амортизировать не будет.
2 июня 2015 в 13:32
Спасибо за ответ! Как я поняла, проще внести как МПЗ)))))
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер