Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Какие организации подлежат обязательному аудиту?

2 июня 2015 в 12:19
Наша организация ООО и хочется знать в 2015 году обязательному аудиту наша организация подлежит?
У нас три учредителя. Один =Россия и Два =немца ==== у всех равные доли в уставном капитале.
получается, что наша организация =совместное предприятие и аудиту подлежит?? ИЛИ Все-таки не подлежит?
Олеся Селезнева Модератор
2 июня 2015 в 12:24
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
2 июня 2015 в 12:54
Цитата (Олеся Селезнева):нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо"
Здравствуйте!
Простите пожалуйста?
Спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Важный бух  95 127 баллов, г. Астрахань
2 июня 2015 в 12:59
Цитата (АуРетка):Наша организация ООО и хочется знать в 2015 году обязательному аудиту наша организация подлежит?
У нас три учредителя. Один =Россия и Два =немца ==== у всех равные доли в уставном капитале.
получается, что наша организация =совместное предприятие и аудиту подлежит?? ИЛИ Все-таки не подлежит?
Здравствуйте. Некоторые организации обязаны ежегодно проводить аудит (проверку) бухгалтерской (финансовой) отчетности (ч. 2 ст. 5 Закона от 30 декабря 2008 г. № 307-ФЗ).

Перечень посмотрите в сводной таблице
3 июня 2015 в 17:34
Здравствуйте! Спасибо . Это все я читала, О СОВМЕСТНЫХ предприятиях ничего не сказано, значит все будет зависеть от выручки  и  суммы активов?
Мы занимаемся оказанием услуг.Иногда продаем товары.
Еще раз спасибо.Но я ожидала другого, более конкретного ответа про совместные с иностранцами организации..
Важный бух  95 127 баллов, г. Астрахань
4 июня 2015 в 09:30
Цитата (АуРетка):Здравствуйте! Спасибо . Это все я читала, О СОВМЕСТНЫХ предприятиях ничего не сказано, значит все будет зависеть от выручки и суммы активов?
Мы занимаемся оказанием услуг.Иногда продаем товары.
Еще раз спасибо.Но я ожидала другого, более конкретного ответа про совместные с иностранцами организации..
Доброе утро. Ранее, насколько я помню был такой Закон, что если в составе учредителей иностранцы, то организации нужно было проходить обязательный аудит. И насколько помню, проверяли налоговый учет, вроде налог на прибыль. Но Закон потерял силу с 2002 года. Сейчас критерии только те что в табличке. Вот по ним и определяйтесь.
9 июня 2015 в 18:07
Спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер