Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Увольнение в порядке перевода в другую организацию

Виктори_Я (автор вопроса)  9 баллов, г. Новочеркасск
2 июня 2015 в 12:47
Ситуация вкратце такая - одна организация ликвидирована судом, открыли другую. Подскажите,пожалуйста, порядок перевода работников в новую организацию. И главное, можно ли сохранить право на отпуск или же нужно обязательно выплачивать компенсацию за неиспользованный отпуск?
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
2 июня 2015 в 13:16
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
rolga_23  126 223 балла
2 июня 2015 в 13:26
Цитата (Виктори_Я):ликвидирована судом, открыли другую. Подскажите,пожалуйста, порядок перевода работников в новую организацию. И главное, можно ли сохранить право на отпуск или же нужно обязательно выплачивать компенсацию за неиспользованный отпуск?
Добрый день.

При ликвидации предприятия работники не увольняются в порядке перевода. При ликвидации предприятия работников увольняют в соответствии с п. 1 ст. 81 ТК РФ, ликвидация предприятия (прекращение его деятельности).

Не важно по какой статье увольняется работник, при увольнении должна быть выплачена денежная компенсация за все неиспользованные отпуска ст. 127 ТК РФ, т.к. трудовые отношения заканчиваются и работника рассчитывают полностью.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер