Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Сообщение из ИФНС о даче объяснений при непредоставлении формы 2-НДФЛ

2 июня 2015 в 13:57
Здравствуйте... Подскажите , пожалуйста, что нужно сделать. Пришло письмо из ИФНС с просьбой объяснить почему нашей организацией не был предоставлен отчет по форме 2-НДФЛ за 2014 год. У нас никто не оформлен в фирме, и вообще мы сдаем нулевые отчеты, предприятие не работает. Мне им писать какое то письмо, тогда что в нем писать? Отчеты  я сдаю через интернет, тогда наверное и письмо нужно писать по средствам интернет отчетности?
Важный бух  95 127 баллов, г. Астрахань
2 июня 2015 в 14:07
Цитата (Викат):Здравствуйте... Подскажите , пожалуйста, что нужно сделать. Пришло письмо из ИФНС с просьбой объяснить почему нашей организацией не был предоставлен отчет по форме 2-НДФЛ за 2014 год. У нас никто не оформлен в фирме, и вообще мы сдаем нулевые отчеты, предприятие не работает. Мне им писать какое то письмо, тогда что в нем писать? Отчеты я сдаю через интернет, тогда наверное и письмо нужно писать по средствам интернет отчетности?
Добрый день. на требование нужно ответить. Примерно так:

Не требуется подавать сведения на сотрудников, которым в течение года организация не начисляла зарплату и не производила никаких других выплат.

Поскольку доходы не выплачивались, обязанности налогового агента у организации не возникают.

А значит, сдавать в налоговую инспекцию справки 2-НДФЛ (в т. ч. с нулевыми показателями) не надо.

Это следует из положений пункта 2 статьи 230 Налогового кодекса РФ и пункта 2 Порядка, утвержденного приказом ФНС России от 16 сентября 2011 г. № ММВ-7-3/576.
2 июня 2015 в 14:31
Цитата (Важный бух):Добрый день. на требование нужно ответить. Примерно так:

Не требуется подавать сведения на сотрудников, которым в течение года организация не начисляла зарплату и не производила никаких других выплат.

Поскольку доходы не выплачивались, обязанности налогового агента у организации не возникают.

А значит, сдавать в налоговую инспекцию справки 2-НДФЛ (в т. ч. с нулевыми показателями) не надо.

Это следует из положений пункта 2 статьи 230 Налогового кодекса РФ и пункта 2 Порядка, утвержденного приказом ФНС России от 16 сентября 2011 г. № ММВ-7-3/576.
Спасибо. И я могу просто в письме на бум. носителе написать и отправить по почте ? Или через инет обязательно? Раз у нас интернет отчетность.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Важный бух  95 127 баллов, г. Астрахань
2 июня 2015 в 14:39
Цитата (Викат):Спасибо. И я могу просто в письме на бум. носителе написать и отправить по почте ? Или через инет обязательно? Раз у нас интернет отчетность.
Документы и сведения  организация может:

направить в адрес инспекции по почте;

вручить лично представителю инспекции (инспектору, который непосредственно проводит камеральную проверку, или сотруднику канцелярии инспекции);

направить по телекоммуникационным каналам связи (если документы составлены в электронном виде по установленным форматам).

Это следует из положений пункта 3 статьи 93 Налогового кодекса РФ.

Выбирайте какой способ подходит вам.
2 июня 2015 в 18:52
Цитата (Важный бух):Выбирайте какой способ подходит вам.
Спасибо вам большое...
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер