Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет счетов-фактур за 1-й квартал в следующих отчетных периодах

2 июня 2015 в 14:40
Добрый день! Подскажите пожалуйста: было поступление товара в 1 кв.  получли торг-12 и с/ф. 
Могу я с/ф учесть в следующих расчетных периодах для определения налоговой базы по ндс,
а для расчета налоговой базы по налогу на прибыль учесть стоимость товаров в 1 кв.15 ?
LinaSh  27 721 балл, г. Москва
2 июня 2015 в 22:51
Добрый день! Можете. Принимать НДС к вычету можно в течение 3-х лет, это официально разрешено с 1 января 2015 г. (п.1.1 ст. 172 НК РФ). Поэтому расхождение между моментом признания расходов и моментом принятия НДС к вычету может отличаться, это абсолютно нормально.
Belosnejka  0 баллов, г. Белгород
3 июня 2015 в 00:16
Сообщение-вопрос удалено модератором. 
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
LidiaVS  10 958 баллов, г. Архангельск
3 июня 2015 в 00:39
Текст ответа на вопрос, заданный в нарушение правил форума, удален модератором.
Ирина Ротнова Модератор
3 июня 2015 в 07:09
Цитата (Belosnejka):Подскажите, а если мы отгрузили в 1 кв., но в декларацию это пойдет во втором? Документы подписанные только в апреле вернулись. В период сдачи отчета менялись учредитель и директор, и старый успел по привычке нулевку сдать. А новый успел предварительно поработать. Или только через корректировку? Но это вроде штраф, занижение базы?
Добрый день. На нашем форуме нельзя задавать вопросы в чужих темах. Подобный вопрос Вы уже задали в созданной Вами ранее теме:
Ошибочно сдана нулевая декларация по НДС за 1-й квартал 2015 года . Пожалуйста, дождитесь ответа в теме, на которую я дала ссылку.

Цитата (LidiaVS):Добрый день,отгрузка 1 кв это отражается в 1 кв.Надо через корректировку идти.Оплатить налог и пени и сдать новую декларацию.Штрафа не будет если перед сдачей оплатить налог и пени.
Напоминаю, что в этой теме обсуждается исключительно вопрос топикстартера. Автором темы является пользователь Елена11. Поэтому вынуждена удалить текст Вашего ответа пользователю Belosnejka.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер