Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Дата расхода не совпадает с датой прихода в кассовых документах

Мария Прудникова (автор вопроса)  0 баллов, г. Воронеж
2 июня 2015 в 15:29
Здравствуйте, я работаю бухгалтером-кассиром в автогаражном кооперативе. На территорию кооператива введен платный въезд посторонних авто, оплата принимается по квитанции строгой отчетности как и в дневное так и в вечернее время. сдать выручку в банк собранную в вечером в тот же день нет возможности (не работают банки), а дата стоит. Можно ли сделать кассовую операцию в которой дата расхода (сдача в банк) не будет совпадать с датой прихода (квитанции)? Возможно ли совершение кассовых операций, в нашем случае, один раз в неделю? Заранее благодарна.
3 июня 2015 в 08:46
Добрый день.
Цитата (Мария Прудникова):На территорию кооператива введен платный въезд посторонних авто, оплата принимается по квитанции строгой отчетности как и в дневное так и в вечернее время. сдать выручку в банк собранную в вечером в тот же день нет возможности (не работают банки), а дата стоит.
Но, тем не менее, в кассу нужно оприходовать наличность датой получения выручки (ничего страшного, если ПКО за вчерашний день кассир оформит лишь наутро).
Цитата (Мария Прудникова):Можно ли сделать кассовую операцию в которой дата расхода (сдача в банк) не будет совпадать с датой прихода (квитанции)?
Разумеется можно. Только сумма, оставленная в кассе на ночь (по документам), не должна превышать размер утвержденного в организации кассового лимита.
Цитата (Мария Прудникова):Возможно ли совершение кассовых операций, в нашем случае, один раз в неделю?
Кассовые операции должны быть оформлены документально строго в каждый день, когда осуществлялись наличные денежные обороты (см. п. 3 ст. 9 402-ФЗ). А вот сдавать выручку в банк один раз в неделю вполне возможно. В этом случае лимит кассового остатка должен быть рассчитан с учетом такой периодичности сдачи денег в банк (см. формулу в Приложении 1 к Указаниям Банка № 3073-У).
Мария Прудникова (автор вопроса)  0 баллов, г. Воронеж
3 июня 2015 в 09:27
Огромное спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер