Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Амортизация не встает в 1С в косвенные расходы в декларации по налогу на прибыль

2 июня 2015 в 16:49
Добрый вечер. Ситуация такая: производственная организация. Имеется амортизация, относящаяся на 26 счет(а/м директора) и на сч 25( оборудование). При заполнении декларации по налогу на прибыль, сумма амортизации, находящаяся на сч 26 не встает в строку 040 - Косвенные расходы. В конце месяца амортизация по сч.26 закрывается на 90.08.1.
В разделе "учетная политика" - "перечень прямых расходов" -  указан вид расходов "Амортизация", без уточнения подразделения и счетов Дт/Кт.
Если уточняю сч 25 - то и его ставит в косвенные. Стыдно!
Пожскажите, пожалуйста, как настроить программу, чтобы сч.25 "Амортизация" вставал в прямые расходы, а сч.26 "Амортизация" - в косвенные Думаю 
Программа  1С Предприятие: 8.3 (8.3.5.1146). Конфигурация 2.0 (2.0.64.20)
Спасибо.
Kamushek  131 814 баллов
2 июня 2015 в 17:04
Добрый день!
Цитата (Пугалтер):Если уточняю сч 25 - то и его ставит в косвенные.
А как вы уточняете?
Вам надо указать в перечне прямых расходов
амортизация  ДТ 25
И сделать вторую запись(можно копированием) амортизация Дт 20.01, чтобы амортизация ОС считалась так же прямыми.
Выложите скрин перечня прямых расходов, если не получается.
2 июня 2015 в 21:00
Я ставлю дт.25 кт 02. А вторую проводку с Дт 20 зачем делать? Они у меня и так встают в прямыеСтыдно! 
Мне надо, наоборот, чтобы амортизация  с сч 26 вставала в косвенные В декларацииА?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Kamushek  131 814 баллов
2 июня 2015 в 22:36
Цитата (Пугалтер):Я ставлю дт.25 кт 02
Кредит это лишнее.
Цитата (Пугалтер):. А вторую проводку с Дт 20 зачем делать?
Цитата (Справка о программе):Регистр предназначен для хранения списка прямых расходов, связанных с производством товаров (выполнением работ, оказанием услуг). Такой список утверждается учетной политикой организации согласно п.1 ст.318 НК РФ и задается на закладке Налог на прибыль по кнопке Указать перечень прямых расходов.
Есть в перечне - прямые расходы - нет - косвенные.

Цитата (Пугалтер):Мне надо, наоборот, чтобы амортизация с сч 26 вставала в косвенные В декларации
Для этого и надо так настроить, когда у вас дебет не указан, это означает, что все расходы с видом расхода "Амортизация" - прямые.
Если вы сделаете как вам советуют, то
дт 20 амортизация - прямые
дт 25 амортизация - прямые
Что не указано в этом регистре - косвенные.
Выложите регистр...
3 июня 2015 в 09:43
Kamushek , спасибо огромное!!! Все встало в нужные места Танцую
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер