Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Возмещение НДС без реализации

2 июня 2015 в 17:37
Добрый день! Подскажите решение вопроса вот в такой ситуации. Новая организация закупила материалы с НДС для производства в 1 квартале, но ничего в этом периоде не произвела и не продала. По сути мы должны заявить возмещение НДС, т. к. сч/ф принимается к учету в том налоговом периоде, когда получена. Но если возможность избежать возмещения? Точнее принять НДС к учету тогда, когда будет продажа.
Naaatta  33 426 баллов, г. Новосибирск
2 июня 2015 в 20:21
Добрый день.
Цитата:т. к. сч/ф принимается к учету в том налоговом периоде, когда получена
Не всегда и не всякая.
п. 1.1 ст. 172 НК РФ  - налоговые вычеты, предусмотренные пунктом 2 статьи 171 настоящего Кодекса, могут быть заявлены в налоговых периодах в пределах трех лет после принятия на учет приобретенных налогоплательщиком на территории Российской Федерации товаров (работ, услуг), имущественных прав.
п. 2 ст. 171 НК РФ - вычетам подлежат суммы налога, предъявленные налогоплательщику при приобретении товаров (работ, услуг), а также имущественных прав на территории Российской Федерации.
Исходя из этого, вы вправе приянять НДС к вычету с течение трех лет после принятия на учет этих материалов.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер