Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Подача в ФСС приказов и трудовых договоров при приеме и увольнении работников

2 июня 2015 в 18:28
Здравствуйте!
Я наверное что-то пропустила,но впервые сталкиваюсь с тем,что при снятии с учета Ип в ФСС у меня потребовали приказ об увольнении первого работника,на которого был предоставлен первый трудовой договор при регистрации ип-работодателя.Так же мне сказали, что я обязана каждый прием увольнение предоставлять ТД и приказы...Все так делают или я одна отстала?Подскажите,в ПФР будет ровно также?Спасибо!
Светлана545  97 767 баллов, г. Пятигорск
2 июня 2015 в 19:35
Цитата (Бесценная):Здравствуйте!
Я наверное что-то пропустила,но впервые сталкиваюсь с тем,что при снятии с учета Ип в ФСС у меня потребовали приказ об увольнении первого работника,на которого был предоставлен первый трудовой договор при регистрации ип-работодателя.Так же мне сказали, что я обязана каждый прием увольнение предоставлять ТД и приказы...Все так делают или я одна отстала?Подскажите,в ПФР будет ровно также?Спасибо!
Добрый вечер, Ольга!
Я думаю это зависит от инспекций на местах.
У нас в ФСС я тоже раньше носила документы на прием и увольнение работников, об изменении окладов. Теперь они говорят им это не нужно.

А в ПФР берут документы (опись того, что передается; копия заявления о приеме на работу или об увольнении; копия приказа о приеме или об увольнении; копия трудового договора, трудовая книжка с записью о приеме или об увольнении) как при приеме на работу, так и при увольнении, и об изменении окладов тоже (опись, копия дополнительного соглашения об изменении оклада)
Думаю Вам стоит прозвонить и узнать какие порядки в Вашем ПФР.
ЭтЯ  1 080 баллов, г. Симферополь
2 июня 2015 в 19:41
ФСС у  нас тоже нужно приносить приказы.
Про ПФ - не скажу.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
3 июня 2015 в 19:18
про ПФР скажу я.
приняли приказы об увольнении неважно когда оформившихся и сняли с учета как работодателя буквально за полдня....спасибо всем а участие!
3 июня 2015 в 19:37
Бесценная, а о принятии на работу не просили? Ну типа стаж и всё такое?
Полдня- это победа.)))))
3 июня 2015 в 19:47
Приказ о  принятии не просили,т.к при регистрации в ФСС и ПФР я всё привозила по списку+трудовая книжка,но ,как правило, всегда 1ТД с собой брала и 1приказ,независимо от количества принятых.
Была выездная ПФР у одно уже закрывшегося ИП,вот здесь пришлось попотеть....
3 июня 2015 в 20:21
У закрывшегося???? А что там проверять??? Всё сдано...
3 июня 2015 в 20:26
Цитата (ЭтЯ):У закрывшегося???? А что там проверять??? Всё сдано...
у уже закрывшегося на сегодняшний день,проверка была как раз когда снимала с учета...
3 июня 2015 в 20:36
Поняла. Но всё хорошо, что хорошо кончается.)))))
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер