Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Нужно ли ИП, совмещающему УСН и ЕНВД, куда-либо записывать свою выручку, если ККМ не применяется?

2 июня 2015 в 18:57
Здравствуйте! Я ИП совмещаю УСНО и ЕНВД. ККМ нет.Нужно ли мне куда -либо записывать свою выручку? КУДИР веду систематически.Записываю туда все поступления по р/с. Наличка поступает только в рамках ЕНВД.
Turina Oks  19 баллов, г. Курск
2 июня 2015 в 19:59
Цитата (Тай):Здравствуйте! Я ИП совмещаю УСНО и ЕНВД. ККМ нет.Нужно ли мне куда -либо записывать свою выручку? КУДИР веду систематически.Записываю туда все поступления по р/с. Наличка поступает только в рамках ЕНВД.
здравствуйте! в принципе у Вас верное распределение, р/с на УСНО, наличные на ЕНВД. Учет выручки по ЕНВД ведете только для себе,отражать ее нигде не нужно.
Ефимов Павел  89 224 балла, г. Ивантеевка-2
2 июня 2015 в 20:44
Здравствуйте.
Нужно если какой-либо работник занят в деятельности на УСН и ЕНВД, для распределения взносов. А также взносы за себя, вы можете принять к вычету:
за промежуток даты регистрации до дня, предшествующего дню перехода на ЕНВД в полном объёме
далее: пропорционально выручке (с вводом 1% правила можете только здесь, не за сотрудников, принять доход по ЕНВД равным вменённому, например если по УСН 900000, а вменённый 100000, то пойдут к вычету по УСН 90% уплаченных взносов за себя; а за сотрудника, занятого в 2 видах, уже по доле реальной выручки).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
ninarussu  51 951 балл, г. Таганрог
2 июня 2015 в 21:40
Добрый вечер.
Цитата (Тай):Наличка поступает только в рамках ЕНВД.
Вы обязаны фиксировать выручку за день(если она есть)ПКО,а набрать его можно на основании товарных чеков, их нужно фиксировать.
Цитата (Статья 346.26. Общие положения гл.26.3(ЕНВД) НК РФ):5. Налогоплательщики обязаны соблюдать порядок ведения расчетных и кассовых операций в наличной и безналичной формах, установленный в соответствии с законодательством Российской Федерации.
6. При осуществлении нескольких видов предпринимательской деятельности, подлежащих налогообложению единым налогом в соответствии с настоящей главой, учет показателей, необходимых для исчисления налога, ведется раздельно по каждому виду деятельности.
ИП на ЕНВД  могут осуществлять наличные денежные расчеты без применения контрольно-кассовой техники при условии выдачи по требованию покупателя (клиента) документа (товарного чека, квитанции или другого документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующий товар
Цитата (22 мая 2003 года N 54-ФЗ ):2.1. Организации и индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, при осуществлении видов предпринимательской деятельности, установленных пунктом 2 статьи 346.26 Налогового кодекса Российской Федерации, и индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками, применяющими патентную систему налогообложения, при осуществлении видов предпринимательской деятельности, в отношении которых законами субъектов Российской Федерации предусмотрено применение патентной системы налогообложения, и не подпадающие под действие пунктов 2 и 3 настоящей статьи, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники при условии выдачи по требованию покупателя (клиента) документа (товарного чека, квитанции или другого документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующий товар (работу, услугу). Указанный документ выдается в момент оплаты товара (работы, услуги) и должен содержать следующие сведения:
(в ред. Федерального закона от 25.06.2012 N 94-ФЗ)

наименование документа;
порядковый номер документа, дату его выдачи;
наименование для организации (фамилия, имя, отчество - для индивидуального предпринимателя);
идентификационный номер налогоплательщика, присвоенный организации (индивидуальному предпринимателю), выдавшей (выдавшему) документ;
наименование и количество оплачиваемых приобретенных товаров (выполненных работ, оказанных услуг);
сумму оплаты, осуществляемой наличными денежными средствами и (или) с использованием платежной карты, в рублях;
должность, фамилию и инициалы лица, выдавшего документ, и его личную подпись.
(п. 2.1 введен Федеральным законом от 17.07.2009 N 162-ФЗ)
Тай,продумайте каким образом регистрировать товарные чеки и фиксировать ежедневно выручку по ЕНВД.
3 июня 2015 в 09:01
Я не поняла немного, у меня ЕНВД для розницы. Товарный чек выдаю покупателю если он просит. Налог отт выручки не зависит.Тем более ИП освобождены от ведения кассы.Зачем я должна фиксировать товарные чеки?И товарные чеки нужно разве в 2-х экз. выписывать?
ninarussu  51 951 балл, г. Таганрог
3 июня 2015 в 11:18
Цитата (Тай):И товарные чеки нужно разве в 2-х экз. выписывать?
Нет товарный чек выписывается  в одном экз.,но на  основании чеков  формируется Отчет о розничных продажах и следовательно КС-6 и ПКО. Ведение Кассовой книги для ИП на ЕНВД,необязательно , а ПКО делать нужно( п.5 Ст.346.26) , тем более у Вас совмещение УСН и ЕНВД, по УСН подтверждение доходов в КУДиР, а как быть с доходом ЕНВД?
3 июня 2015 в 13:50
Скажите тогда мне непонятливой, а за чем подтверждать доход по ЕНВД? Там же показатель для уплаты налога не доход, а совсем другой?
ninarussu  51 951 балл, г. Таганрог
3 июня 2015 в 14:24
Цитата (Тай):а за чем подтверждать доход по ЕНВД
Потому,что Вы совмещаете УСН и ЕНВД,  и потому ,что  налогоплательщики ЕНВД обязаны соблюдать порядок ведения расчетных и кассовых операций в наличной и безналичной формах, установленный в соответствии с законодательством Российской Федерации,   по  Указание Банка России от 11.03.2014 N 3210-У (ред. от 03.02.2015) "О порядке ведения кассовых операций "
Цитата:Если индивидуальные предприниматели в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах ведут учет доходов или доходов и расходов и (или) иных объектов налогообложения либо физических показателей, характеризующих определенный вид предпринимательской деятельности, кассовая книга 0310004 ими может не вестись.
но от РКО и ПКО Вас никто не освобождал.В любом случае решать Вам.

 
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер