Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как перейти на ЕНВД при отсутствии помещения?

2 июня 2015 в 22:51
Здравствуйте! я зарегестрировалась как ИП но помещения нет для работы потому что не хватает финансов!!!что мне делать налог надо будет платить или нет.а для того чтоб перейти на ЕНВД сколько дней надо и какие документы нужно подавать
Nataly S Консультант
3 июня 2015 в 00:24
Здравствуйте!
Цитата (NATASCA):я зарегестрировалась как ИП но помещения нет для работы потому что не хватает финансов!!!что мне делать налог надо будет платить или нет
При отсутствии деятельности налоги уплачивать не нужно, если применяете ОСНО (по умолчанию) или УСН (если подавалось уведомление о переходе на УСН).
Страховые взносы в фиксированном размере нужно уплачивать вне зависимости от наличия деятельности.
Цитата (NATASCA):а для того чтоб перейти на ЕНВД сколько дней надо и какие документы нужно подавать
Заранее подавать заявление о постановке на учет в качестве плательщика ЕНВД не стОит по двум причинам:
- заявление можно подать в течение 5 рабочих дней после начала деятельности
- "вмененщики" уплачивают налог вне зависимости от наличия деятельности https://www.buhonline.ru/pub/news/2014/3/8423

Если нет денег для ведения деятельности и в ближайшее время не предвидится, имеет смысл "закрыть" ИП, а затем вновь зарегистрироваться, когда ситуация изменится к лучшему.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер