Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Когда положен оплачиваемый отпуск после отпуска по уходу за ребенком?

3 июня 2015 в 06:04
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как максимально выгодно мне получить отпускные. Я работаю в организации с 9.06.2014г. В отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет вышла 01,11,2014г.  По истечении отпуска с 10.04,2015г снова вышла на работу.  Когда мне положен ежегодный отпуск и как он должен быть оплачен? В кадрах отшучиваются, что я и так отдыхала в отпуске по уходу за ребенком.... Заранее благодарна.
Грек Вера  18 818 баллов, г. Барнаул
3 июня 2015 в 06:10
Добрый день! Что то Вы напутали, Ваш отпуск по уходу за ребенком должен закончиться в 2017 году. Если же Вы сейчас вышли на работу, значит Вы этот отпуск прервали, получив пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет ?
3 июня 2015 в 06:15
Цитата (Грек Вера):Добрый день! Что то Вы напутали, Ваш отпуск по уходу за ребенком должен закончиться в 2017 году. Если же Вы сейчас вышли на работу, значит Вы этот отпуск прервали, получив пособие по уходу за ребенком до 1,5 л
Здравствуйте, 09,04,15 моему ребенку исполнилось 3 года., т.е. я брала отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет, когда дочке было 2,5 года.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
3 июня 2015 в 06:23
Цитата (Грек Вера):Добрый день! Что то Вы напутали, Ваш отпуск по уходу за ребенком должен закончиться в 2017 году. Если же Вы сейчас вышли на работу, значит Вы этот отпуск прервали, получив пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет ?
И еще одна деталь, пособие я никакое не получала, т.к . я понимаю там что-то около 50 руб. в мес. Хотя в кадрах вообще сказали, что ничего не положено.
nataa  69 678 баллов, г. Свердловская область
3 июня 2015 в 19:02
Добрый день!
Ежегодные отпуска предоставляются согласно утвержденного графика отпусков, который обязателен для исполнения как для работника, так и для работодателя.
Согласно ТК РФ право на ежегодный отпуск возникает после 6 месяцев работы:

Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.
Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.  ...
Katya_tea  47 баллов
4 июня 2015 в 09:36
ну теоретически две недели вы уже заработали, можете требовать, по-любому они уже  Вам должны
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер