Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Облагать ли взносами сумму компенсации, выплачиваемой для возмещения расходов, связанных с депутатской деятельностью?

3 июня 2015 в 08:28
Здравствуйте, помогите пожалуйста в данной ситуации: председателю районного Совета депутатов установили ежемесячную денежную компенсацию для возмещения расходов, связанных с депутатской деятельностью в фиксированной сумме, отчетность по данным расходам не предусмотрена. Нужно ли облагать взносами данную выплату?
4 июня 2015 в 19:15
Добрый день.
Компенсационная выплата установлена по месту его трудовой деятельности в качестве депутата (председателя Совета)? Тогда, на мой взгляд, она подпадает под действие пп. "и" п. 2 ч. 1 ст. 9 212-ФЗ.
9 июня 2015 в 07:51
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер