Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
tanya yugan

Расходы по питанию в целях налогообложения прибыли

Здравствуйте.
Наше предприятие заключили договор на организацию общественного питания работникам в вахтовых поселках.
В соответствии с договором, отпуск готовых блюд и обеспечение потребности сопутствующими жизненно необходимыми товарами работникам производиться за наличный расчет по цене, не превышающей себестоимость приобретенных продуктов питания.
А вот расходы по органихации обществ.питания, которые включают себя затраты по закупку, доставку, хранение товаров, изготовление блюд, доставку персонала, материалов, аренду зданий, оборудования, потребление тепловой и электрической энергии, холодной воды и оплату персонала, предприятие возмещает само.
Вопрос: как мне квалифицировать эти расходы? Как удорожание стоимости питания и отнести к п. 25 ст. 270 НК РФ.
Или как расходы на содержание вахтовых поселков согласно пп.32 п.1 ст.264 Нк РФ.
Спасибо.
Ответить Новый вопрос
Кручинина Наталья 107 717 баллов, г. Самара
25 апреля 2011 в 15:00
Цитата (tanya yugan):Здравствуйте.
Наше предприятие заключили договор на организацию общественного питания работникам в вахтовых поселках.
В соответствии с договором, отпуск готовых блюд и обеспечение потребности сопутствующими жизненно необходимыми товарами работникам производиться за наличный расчет по цене, не превышающей себестоимость приобретенных продуктов питания.
А вот расходы по органихации обществ.питания, которые включают себя затраты по закупку, доставку, хранение товаров, изготовление блюд, доставку персонала, материалов, аренду зданий, оборудования, потребление тепловой и электрической энергии, холодной воды и оплату персонала, предприятие возмещает само.
Вопрос: как мне квалифицировать эти расходы? Как удорожание стоимости питания и отнести к п. 25 ст. 270 НК РФ.
Или как расходы на содержание вахтовых поселков согласно пп.32 п.1 ст.264 Нк РФ.
Спасибо.

Содержание вахтовых поселков.

tanya yugan (автор вопроса) 341 балл, г. Нефтеюганск
26 апреля 2011 в 07:06
А может к пп.48 п.1 ст. 264 к расходам, связанные с одержанием помещений объектов общественного питания?
Я в растерянности.
Александр Погребс Главный консультант
27 апреля 2011 в 09:38
Цитата (tanya yugan):А может к пп.48 п.1 ст. 264 к расходам, связанные с содержанием помещений объектов общественного питания?
Я в растерянности.

Нет, лучше содержание вахтовых поселков.

Успехов!