Учитесь бесплатно! Смотрите записи актуальных вебинаров для бухгалтеров и предпринимателей Выбрать видео
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
tanya yugan

Расходы по питанию в целях налогообложения прибыли

Здравствуйте.
Наше предприятие заключили договор на организацию общественного питания работникам в вахтовых поселках.
В соответствии с договором, отпуск готовых блюд и обеспечение потребности сопутствующими жизненно необходимыми товарами работникам производиться за наличный расчет по цене, не превышающей себестоимость приобретенных продуктов питания.
А вот расходы по органихации обществ.питания, которые включают себя затраты по закупку, доставку, хранение товаров, изготовление блюд, доставку персонала, материалов, аренду зданий, оборудования, потребление тепловой и электрической энергии, холодной воды и оплату персонала, предприятие возмещает само.
Вопрос: как мне квалифицировать эти расходы? Как удорожание стоимости питания и отнести к п. 25 ст. 270 НК РФ.
Или как расходы на содержание вахтовых поселков согласно пп.32 п.1 ст.264 Нк РФ.
Спасибо.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Кручинина Наталья 107 717  баллов, г. Самара
25 апреля 2011 в 15:00
Цитата (tanya yugan):Здравствуйте.
Наше предприятие заключили договор на организацию общественного питания работникам в вахтовых поселках.
В соответствии с договором, отпуск готовых блюд и обеспечение потребности сопутствующими жизненно необходимыми товарами работникам производиться за наличный расчет по цене, не превышающей себестоимость приобретенных продуктов питания.
А вот расходы по органихации обществ.питания, которые включают себя затраты по закупку, доставку, хранение товаров, изготовление блюд, доставку персонала, материалов, аренду зданий, оборудования, потребление тепловой и электрической энергии, холодной воды и оплату персонала, предприятие возмещает само.
Вопрос: как мне квалифицировать эти расходы? Как удорожание стоимости питания и отнести к п. 25 ст. 270 НК РФ.
Или как расходы на содержание вахтовых поселков согласно пп.32 п.1 ст.264 Нк РФ.
Спасибо.

Содержание вахтовых поселков.

Бухгалтерия
Рассчитывайте зарплату и НДФЛ со стандартными вычетами в веб‑сервисе
tanya yugan (автор вопроса) 341  балл, г. Нефтеюганск
26 апреля 2011 в 07:06
А может к пп.48 п.1 ст. 264 к расходам, связанные с одержанием помещений объектов общественного питания?
Я в растерянности.
Александр Погребс Главный консультант
27 апреля 2011 в 09:38
Цитата (tanya yugan):А может к пп.48 п.1 ст. 264 к расходам, связанные с содержанием помещений объектов общественного питания?
Я в растерянности.

Нет, лучше содержание вахтовых поселков.

Успехов!