Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Уплата авансовых платежей по НДС

3 июня 2015 в 08:33
Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться!
 У нас новая организация мы сдали декларацию по НДС за 1 кв. 2015 и уплатили по моей неопытности всю сумму налога за квартал 20.04.2015. Потом я прочитала что нужно платить по 1/3 не позднее 25 числа каждого месяца в течении второго квартала. Получается до 20.07.2015  я сделаю декларацию по НДС за 2 кв.2015 и буду платить по 1/3 от полученной суммы в течении 3-го квартала не позднее 25 числа каждого месяца ? Заранее спасибо!
Ольга Рогова  265 686 баллов, г. Ростов-на-Дону
3 июня 2015 в 08:51
Добрый день.
Можно платить 1/3, но в принципе, если сумма налога не большая, никто Вам не запрещает налог  оплатить полностью сразу. 
Цитата (Статья 174. Порядок и сроки уплаты налога в бюджет, НК РФ):
1.Уплата налога по операциям, признаваемым объектом налогообложения в соответствии с подпунктами 1 - 3 пункта 1 статьи 146 настоящего Кодекса, на территории Российской Федерации производится по итогам каждого налогового периода исходя из фактической реализации (передачи) товаров (выполнения, в том числе для собственных нужд, работ, оказания, в том числе для собственных нужд, услуг) за истекший налоговый период равными долями не позднее 25-го числа каждого из трех месяцев, следующего за истекшим налоговым периодом, если иное не предусмотрено настоящей главой. (в ред. Федеральных законов от 29.12.2000 N 166-ФЗ, от 13.10.2008 N 172-ФЗ, от 29.11.2014 N 382-ФЗ)
Нужно ли платить ежемесячные авансовые платежи по НДС?
3 июня 2015 в 09:04
Цитата (Ольга Рогова):Добрый день.
Можно платить 1/3, но в принципе, если сумма налога не большая, никто Вам не запрещает налог оплатить полностью сразу.
Спасибо большое! Лучше наверное делать как установлено НК чтоб у налоговой потом не было лишних вопросов.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Татьяна Матвеева  20 941 балл, г. Москва
3 июня 2015 в 10:50
Цитата (Яна 2412):Лучше наверное делать как установлено НК чтоб у налоговой потом не было лишних вопросов.
Добрый день. Если заплатить больше, а не меньше, чем нужно, вопросов не будет.
Мое мнение, если средства позволяют, лучше оплатить все сразу, так по-крайней мере не надо в голове держать сроки оплат по 1/3 и бояться, что забудешь заплатить. А потом у меня с одной московской налоговой произошла очень нехорошая история однажды: они при приемке у себя задвоили мою декларацию, какой-то программный сбой...Узнала я об этом случайно, запросив ИОН выписку по л/с и КБК (с тех пор я мониторю л/с ИОН каждый месяц). От штрафов и блокировки счета спасло только то, что была вся сумма уплачена сразу. То, что это была ошибка ИФНС, их не волновало, неделю они исправляли.
3 июня 2015 в 11:09
Спасибо, буду иметь ввиду!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер