Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Отчетность по налогу на имущество

Татьяна Сал (автор вопроса)  41 балл, г. Нефтекамск
3 июня 2015 в 09:10
Всем доброго времени суток!
ООО на общем режиме н/о приобрело в апреле 2014 года станок, с 1 января 2013 года на основании пп. 8 п. 4 ст. 374 НК РФ не признаются объектом обложения налогом на имущество организаций объекты движимого имущества, принятые на учет в качестве основных средств с 1 января 2013 года. Данный станок не является объектом н/о. Но с 2015 г., на мой взгляд, необходимо подавать декларацию по налогу на имущество с указанием данного станка, но с льготой... (т.е. декларация "в ноль" но с указанием остаточной стоимости станка). Не много оговорюсь: я на этом предприятии с мая месяца, еще пока разбираю бумаги, и заметила что предыдущий бух не сдавал данной отчетности... Права ли я и как мне сейчас быть с 1 кварталом? И нужно ли что то за 2014 г?
Ольга Рогова  265 875 баллов, г. Ростов-на-Дону
8 июня 2015 в 09:11
Добрый день.

До 1 января 2015 г.  объекты движимого имущества , принятые на баланс после 01.01.2013 г не являлись объектами налогообложения по налогу на имущество, поэтому в расчете налога  не участвовали и  отчетность по данным объектам не сдавалась. Но с 1кв. 2015  объектами налогообложения они являются, но подпадающие под льготу(ст.381 НК РФ) из этого следует, что начиная с 1кв. 2015г. нулевую отчетность по данным объектам необходимо предоставить .
Льгота по налогу на имущество
Налог на движимое имущество, приобретенное после 01.01.2013 года
Заполнение раздела 2 при расчете авансовых платежей по налогу на имущество за 1 квартал 2015 года
Татьяна Сал (автор вопроса)  41 балл, г. Нефтекамск
8 июня 2015 в 10:04
Большое вам спасибо! Так и предполагала :-)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер