Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Пополнение работником корпоративного счета

Елена СГ (автор вопроса)  14 баллов, г. Санкт-Петербург
3 июня 2015 в 09:33
Добрый день, коллеги! У меня такой вопрос.
В нашей организации есть корпоративная телефонная связь и положение по нему, в котором прописано, что сотрудник не должен пополнять самостоятельно баланс и что организация не компенсирует данные расходы, если сотрудник все таки пополнил. Некоторые сотрудники пополняли баланс и за период с 2000 года образовалась сумма около 6000 руб. Получается, что это доход организации. Хочу списать, вот  только не знаю какое правильное обоснование (служебку) к этой операции сделать.

Буду признательна за ответы!
Александр Погребс Главный консультант
8 июня 2015 в 11:13
Добрый день!
Цитата (Елена СГ):Хочу списать, вот только не знаю какое правильное обоснование (служебку) к этой операции сделать.
Вы это обоснование привели в своем вопросе: безвозмездно полученная от работника оплата корпоративного номера. Поскольку договором не предусматривается возмещение этой оплаты работнику.

Вот только имейте в виду, что включить в доход Вы должны были сразу по получении информации об оплате.

Успехов!
Елена СГ (автор вопроса)  14 баллов, г. Санкт-Петербург
10 июня 2015 в 10:37
Спасибо за ответ!

Написала служебную записку с таким содержанием "....ошибочно произведены пополнения баланса. Выявить плательщика невозможно, т.к. пополнение производилось наличными денежными средства через платежные терминалы. Платежи кассовыми документами не подтверждены"
Александр Погребс Главный консультант
10 июня 2015 в 10:58
Добрый день!
Цитата (Елена СГ):Написала служебную записку с таким содержанием "....ошибочно произведены пополнения баланса. Выявить плательщика невозможно, т.к. пополнение производилось наличными денежными средства через платежные терминалы. Платежи кассовыми документами не подтверждены"
В принципе, можно и так.

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер