Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
 
Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как определить доход ИП, который не вел учет, но применял ККТ?

3 июня 2015 в 10:38
Добрый день. Помогите, пожалуйста. ИП розница, есть ККМ, учета не было. Для заполнения декларации нужен доход за 1 кв, 2 и тд. как его узнать? Спасибо!
ПриоритетТатьяна  11 381 балл, г. Беломорск
3 июня 2015 в 10:42
День добрый, укажите на каком вы налогообложении.
3 июня 2015 в 11:41
Цитата (ПриоритетТатьяна):День добрый, укажите на каком вы налогообложении.
УСН 6%
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Elenkater  89 баллов, г. Омск
3 июня 2015 в 11:47
Здравствуйте, соберите все пробитые чеки  и сложите суммы. Если вы вели журнал по форме КМ-5, то чеки можно и не просматривать, а сложить суммы которые указаны в форме КМ-5.
ПриоритетТатьяна  11 381 балл, г. Беломорск
3 июня 2015 в 12:05
Раз у вас есть ККМ и вы за этот период реализовали товар, то сумму дохода берете с кассовой книги (кассовой ленты). На УСН вы обязаны вести книгу учета доходов и расходов, где фиксируете ежедневно свои доходы по кассе и расходы.
TAH  10 388 баллов, г. Екатеринбург
3 июня 2015 в 12:15
Цитата (yulyalva):ИП розница, есть ККМ, учета не было. Для заполнения декларации нужен доход за 1 кв, 2 и тд
Добрый день.
Есть сомнения, может, всё-таки ИП на ЕНВД...? И про декларацию вы говорите "квартальную". На УСН заполняем и представляем декларацию по году в целом (если у вас не ликвидация или реорганизация).
3 июня 2015 в 12:27
Цитата (ПриоритетТатьяна):Раз у вас есть ККМ и вы за этот период реализовали товар, то сумму дохода берете с кассовой книги (кассовой ленты). На УСН вы обязаны вести книгу учета доходов и расходов, где фиксируете ежедневно свои доходы по кассе и расходы.
А если не вели?
3 июня 2015 в 12:29
Цитата (TAH):Добрый день.
Есть сомнения, может, всё-таки ИП на ЕНВД...? И про декларацию вы говорите "квартальную". На УСН заполняем и представляем декларацию по году в целом (если у вас не ликвидация или реорганизация).
УСН. Декларация за 2014г.
TAH  10 388 баллов, г. Екатеринбург
3 июня 2015 в 12:46
Может, Вам надо задать вопрос про ККТ?
Давно не работала с ККТ, но насколько я помню, всегда есть сервисная организация по обслуживанию такой техники, куда можно обратиться (у Вас и договор поди с ними есть...). Они "волшебным" образом "вытянут" из фискальной(?) памяти вашей ККМ нужную вам информацию.
ПриоритетТатьяна  11 381 балл, г. Беломорск
3 июня 2015 в 12:49
Если не вели кассу, то это уже другой вопрос, вы попадаете под п. 1 ст. 15.1 Кодекса об административных правонарушениях, где установлена ответственность за нарушение порядка работы с денежной наличностью и порядка ведения кассовых операций: это штраф от 4000 до 5000 рублей в отношении должностных лиц; и от 40 000 до 50 000 рублей в отношении юридических лиц. Вы скрыли свои доходы.
ПриоритетТатьяна  11 381 балл, г. Беломорск
3 июня 2015 в 12:50
Цитата (TAH):Может, Вам надо задать вопрос про ККТ?
Давно не работала с ККТ, но насколько я помню, всегда есть сервисная организация по обслуживанию такой техники, куда можно обратиться (у Вас и договор поди с ними есть...). Они "волшебным" образом "вытянут" из фискальной(?) памяти вашей ККМ нужную вам информацию.
я так понимаю они вообще не вели ни какого учета. Если хотя бы прибивали по кассе, то это им только в пользу теперь.
3 июня 2015 в 12:55
Цитата (ПриоритетТатьяна):я так понимаю они вообще не вели ни какого учета. Если хотя бы прибивали по кассе, то это им только в пользу теперь
Да, по кассе пробивали. Этот доход и нужен.
ПриоритетТатьяна  11 381 балл, г. Беломорск
3 июня 2015 в 13:00
Цитата (yulyalva):Да, по кассе пробивали. Этот доход и нужен.
Ну раз прибивали по кассе продажу, то уже неплохо. Сейчас формируете КУДиР, куда заносите свои продажи ежедневно за 2014 год. Эта сумма и будет у вас доходом по УСН, с нее вы платите 6%. Так же выпишите ПКО за каждый день по реализации и на их основании вы будете формировать КУДиР.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер