Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Есть ли ограничения по выдаче денежных средств на покупку ГСМ?

василиса 123 (автор вопроса)  116 баллов, г. Волгоград
3 июня 2015 в 11:30
Здравствуйте ООО на УСН :6%
Подскажите пожалуйста есть ли ограничения по выдаче денежных  средств на гсм?
ПриоритетТатьяна  16 669 баллов, г. Беломорск
3 июня 2015 в 14:59
День добрый, если вы имеете ввиду выдачу денежных средств в подотчет на покупку ГСМ, то действующим законодательством не установлен предельный размер выдачи наличных денежных средств под отчет одному работнику. А выдача средств в подотчет регулируется п. 6.3 Указанием Банка России от 11 марта 2014 г. № 3210-У. Выдаете в подотчет по заявлению, с указанием цели и срок выдачи денег, а так же при условии полного погашения предыдущего аванса.
василиса 123 (автор вопроса)  116 баллов, г. Волгоград
3 июня 2015 в 22:51
У нас такая ситуация. Есть сотрудник с ним заключен договор аренды на автомобиль. Организация приобрела топливные карты. Ежемесячно на это карты перечисляются денежные  средства..... Есть ли отграничения по данным суммам  на использование гсм.  ?////// т..е. мы можем перечислить и 2т. р на карту и 5т. р.  ежемесячно, ну соответственно сотрудник заполняет маршрутные листы.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Nataly S Консультант
4 июня 2015 в 00:23
Здравствуйте.
Цитата (василиса 123):У нас такая ситуация. Есть сотрудник с ним заключен договор аренды на автомобиль. Организация приобрела топливные карты. Ежемесячно на это карты перечисляются денежные средства..... Есть ли отграничения по данным суммам на использование гсм. ?////// т..е. мы можем перечислить и 2т. р на карту и 5т. р. ежемесячно, ну соответственно сотрудник заполняет маршрутные листы.
2000 или 5000 руб. - это всего лишь оплата поставщику ГСМ.
ГСМ списывается не по топливным картам, а на основании путевых листов исходя из количества пройденных автомобилем километров. ГСМ списывается по установленной в ЛНА норме.
Рекомендую почитать:
https://www.buhonline.ru/pub/comments/2012/4/5884
https://www.buhonline.ru/pub/news/2013/9/7754
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=51152
василиса 123 (автор вопроса)  116 баллов, г. Волгоград
4 июня 2015 в 10:58
Спасибо
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер