Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Может ли генеральный директор вести деятельность, находясь в отпуске без сохранения заработной платы?

3 июня 2015 в 12:17
Добрый день!
У нас ООО, трое учредителей, в штате один ген.дир. 
Возникла ситуация, нужно отправить ген.дира в отпуск без сохранения зп месяца на два. Вопрос первый: может ли он, находясь в таком отпуске, вести деятельность (подписывать договора оказания услуг, к примеру)? Вопрос удалён модератором.
Спасибо!
Олеся Селезнева Модератор
3 июня 2015 в 12:27
Цитата (Lamariya):Добрый день!
У нас ООО, трое учредителей, в штате один ген.дир. 
Возникла ситуация, нужно отправить ген.дира в отпуск без сохранения зп месяца на два. Вопрос первый: может ли он, находясь в таком отпуске, вести деятельность (подписывать договора оказания услуг, к примеру)? Если нет, вопрос второй: может ли кто-то из учредителей, не состоя в штате, подписывать договора оказания услуг от имени ген.дира, так сказать быть и.о.? 
Спасибо!
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
4 июня 2015 в 10:21
Добрый день.
Цитата (Lamariya):нужно отправить ген.дира в отпуск без сохранения зп месяца на два.
Инициатива работодателя в данном случае недопустима - см. ст. 128 ТК РФ.
Цитата (Lamariya):Вопрос первый: может ли он, находясь в таком отпуске, вести деятельность (подписывать договора оказания услуг, к примеру)?
Только в порядке редкого исключения. Ни о какой сколько-нибудь систематической трудовой деятельности речь быть не может, в этом случае необходимо прекращать отпуск и оформить выход на работу.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер