Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Оформление документов по договору беспроцентного займа от учредителя в 1С 8.3

ОльгаСК (автор вопроса)  45 баллов, г. Севастополь
3 июня 2015 в 12:30
Здравствуйте!У нас версия 1С бухгалтерия 3-0-37-29 !
Подскажите,правильное оформление документов по договору беспроцентного займа от учредителя в 1С 8.3 ?
У нас договор на 100000р от учредителя сроком на 1год,который я провела через Кассу предприятия на расчетный счет,где моя ошибка,так у меня задвоилась сумма займа:
1) ПКО-вид операции"взнос наличными в банк"-статья ДДС "получение кредитов и займов"-основание"для внесения на расчетный счет"
2) на основании ПКО ввод РКО-вид операции "взнос наличными в банк"-статья ДДС та же и основание то же!
3) банковская выписка- вид операции "расчеты по кредитам и займам" счет по кредиту 66.03
но после проведения всех операций в движении по Д51 проводится и ПКО на 100000 и выписка банка на 100000р,что делать чтобы убрать задвоение?
nataa  72 927 баллов, г. Свердловская область
3 июня 2015 в 13:14
Добрый день!
Т.к. вы уже провели РКО взнос наличными в банк (Дт 51 Кт 50), то документ банковской выписки оформлять не нужно.
ОльгаСК (автор вопроса)  45 баллов, г. Севастополь
9 июня 2015 в 21:38
Спасибо!все получилось)))
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер