Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30

Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта
Сдать бесплатно 30
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нумерация кадровых приказов

3 июня 2015 в 13:08
Здравствуйте! Ранее я поднимала на данном форуме тему про нумерацию приказов.
В итоге, так как у ип совсем мало работников и приказов соответственно тоже мало, то мы остановились на том, что нумерацию кадровых документов будем вести согласно 1с (то есть как 1с проставляет, так и оставляем).
У нас получается прием на работу (1,2,3), увольнение (1,2,3) и т.д. Насколько я поняла...это допустимо, так как формы у этих приказов разные.
Но сейчас у нас сотрудница поменяла фамилию и нам необходимо издать приказ об изменении ее персональных данных (то есть если я правильно понимаю, то этот приказ относится к кадровым).
Так вот хотелось бы уточнить как правильнее будет пронумеровать данный приказ и вообще на будущее , как нумеровать приказы (кадры), которые не формирует 1С?
Правильно ли будет, если приказам по личному составу (кадрам), которые ИП оформляет сам, мы будем присваивать индекс -к?
Анфиса И  896 баллов
3 июня 2015 в 13:34
Здравствуйте!
Мне кажется, что неудобно делить кадровые приказы на прием и увольнение при их формировании в одну папку (некрасиво когда идут номера приказов не по порядку 1,2,3,1,4,5,2 и т.д.). По моему, лучше вести общую нумерацию всех кадровых приказов (прием, увольнение, кадровые перемещения), тогда они "красиво" сложатся в одну папку. Если приказов немного, то это не составит большого труда. Соответственно приказ о перемене фамилии будет с очередным номером.
В кадровых приказах ставится литера К либо ЛС - кому как больше нравится.
3 июня 2015 в 13:41
Я не спорю, что в вашем предложении есть своя логика, но в данный момент, это уже неактуально, потому что Ип существует не первый год и приказы уже занесены в трудовые книжки работников, то есть сейчас менять нумерацию приказов - совсем нецелесообразно.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сероглазая  136 140 баллов, г. Московская область
3 июня 2015 в 15:54
Цитата (ИП МАРУСЯ):Так вот хотелось бы уточнить как правильнее будет пронумеровать данный приказ и вообще на будущее , как нумеровать приказы (кадры), которые не формирует 1С?
Правильно ли будет, если приказам по личному составу (кадрам), которые ИП оформляет сам, мы будем присваивать индекс -к?
Добрый день!

Приказы по личному составу не могут подразделяться на приказы, сформированные в программе и приказы, написанные в свободной форме. У них должна быть общая нумерация.

Вы можете издать приказ на обозначение какой-то буквой приказов, которые делаете вне программы

Я для своего удобства делала так

В целях улучшения организации  документооборота и делопроизводства кадровой службы ИП_______________

П Р И К А З Ы В А Ю:  
2.    Ввести с __________ года буквенно-цифровую индексацию распорядительных документов по личному составу ИП_________ с применением следующих регистрационных  буквенных индексов:

1.    приказы о приеме работника на работу – П (прием);
2.    приказы о прекращении действия трудового договора (контракта) с работником – У (увольнение);
3.    приказы о переводе работника на другую работу – ПР (перевод работника);
4.    приказы о предоставлении отпуска работнику – О (отпуск);
5.    приказы о нарушении трудовой и производственной дисциплины – Н; 
6.    остальные приказы – К (кадры).

Вы, например, можете написать, что приказы на прием, перевод и увольнение нумеруются по порядку,  без  буквенной индексации и дальше, как Вам удобно.
3 июня 2015 в 16:05
Цитата (Сероглазая):Я для своего удобства делала так

В целях улучшения организации документооборота и делопроизводства кадровой службы ИП_______________
А данный приказ относится к приказам по основному виду деятельности?Улыбаюсь
3 июня 2015 в 16:23
К приказам по основной деятельности, так как он относится к организационно-распорядительной  документации, а не к личному составу (непосредственно к работникам)
3 июня 2015 в 16:36
А можно я у вас уточню еще в данной теме.
Например, издавая приказ на изменение персональных данных, если у нас нет работника кадр. службы, а всю документацию оформляет сам ИП.
Он когда внесет изменения должен поставить отметку на данном приказе или это необязательно?
3 июня 2015 в 20:05
Цитата (ИП МАРУСЯ):Он когда внесет изменения должен поставить отметку на данном приказе или это необязательно?
Я не поняла, какую отметку Вы имеете ввиду?

Вы должны издать приказ "О внесении изменений в документы, содержащие персональные данные Ивановой Марии Ивановны" в произвольной форме, можно так:

В связи с изменением фамилии работника  Ивановой Марии Ивановны, дата рождения  

с Ивановой на Петрову

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Внести соответствующие изменения в документы, содержащие персональные данные работника  Ивановой Марии Ивановны,   таб.№________,  (наименование должности) бухгалтера (например) бухгалтерии (структурное подразделение, если есть) и изменить в данных документах фамилию и паспортные данные на новые:

Петрова Мария Ивановна, новые паспортные  данные

2. Внесение изменений в кадровые документы, содержащие персональные данные работника, поручить______________(должность, ФИО работника, который будет заниматься внесением изменений в кадровые документы, содержащие персональные данные работника)

3. Внесение изменений в бухгалтерские и иные некадровые документы, содержащие персональные данные работника, поручить
______________(должность, лучше всего, работник бухгалтерии, ФИО работника, который будет заниматься внесением изменений в кадровые документы, содержащие персональные данные работника)

Основание: заявление Ивановой М.И., свидетельство о заключении брака серия_____№______ от________, выд._________(кем), паспорт серии _____№____, выдан______(дата)_________(кем) 
ИП Сидоров_____________ Сидоров В.В.

С приказом  ознакомлена Петрова М.И. (уже новая фамилия)__________________

Работать с персональными данными имеют право только  работники,занимающие должности, которые прописаны в Положении об обработке ПД, например, так

8.1. Внутренний доступ (доступ внутри предприятия).

Право доступа к персональным данным сотрудника имеют:
- руководитель предприятия;
- сотрудники отдела кадров;
- руководители структурных подразделений по направлению деятельности (доступ к личным данным только работников своего подразделения) по согласованию с руководителем предприятия;
- при переводе из одного структурного подразделения в другое доступ к персональным данным сотрудника может иметь руководитель нового подразделения по согласованию с руководителем предприятия;
- сотрудники бухгалтерии - к тем данным, которые необходимы для выполнения конкретных функций;
- сам работник, носитель данных.

Вы, естественно указываете своих работников.

Если у Вас нет таких работников, то в приказе пишите везде фамилию ИП. Он сам будет вносить все изменения. Тогда п.2 и3 можно объединить в один пункт и написать так:

2. Внесение изменений в учетные документы, содержащие персональные данные работника, осуществляется лично ИП___________
4 июня 2015 в 11:03
спасибо огромное!

А можно еще уточнить, ничего страшного если заявление работник написал уже с новой фамилией.
Но в заявление указано (ранее фамилия ______), ведь она на основании свидетельства и паспорта уже является  Петровой, а не Ивановой.
Просто не хотелось бы переделывать.
Но , конечно, если это существенно, то можно попросить переписать заявление и переделать приказ.

Приказ я тоже поэтому оформила

В связи с поступившим от Петровой (ранее Ивановой) заявлением, в котором она уведомляет Индивидуального предпринимателя _________об изменении персональных данных приказываю:

Внести изменения в трудовую книжку Петровой информацию о смене фамилии.
Внести в личную карточку Петровой информацию о смене фамилии и паспортных данных.

Не считается ли это существенным?
4 июня 2015 в 13:13
Цитата (ИП МАРУСЯ):А можно еще уточнить, ничего страшного если заявление работник написал уже с новой фамилией.
Но в заявление указано (ранее фамилия ______), ведь она на основании свидетельства и паспорта уже является Петровой, а не Ивановой.
Просто не хотелось бы переделывать.

Но , конечно, если это существенно, то можно попросить переписать заявление и переделать приказ.

Да, это существенно.

Придется переделывать. И заявление переписывать и приказ перепечатывать.

До издания приказа и внесения изменений в учетные документы у Вас работает Иванова, но никак не Петрова. И Вы, естественно, не можете принять заявление от работника, которого у Вас пока нет.
4 июня 2015 в 13:43
А когда она будет подписывать приказа ( с приказом ознакомлена, она должна расписаться новой подписью и фамилией или старой), я имею ввиду приказ о внесении изменений.

И в таком случае, раз  я буду переделывать может лучше заявление и приказ оформить одной датой (2 июня)?
4 июня 2015 в 14:54
Цитата (ИП МАРУСЯ):1.( с приказом ознакомлена, она должна расписаться новой подписью и фамилией или старой), я имею ввиду приказ о внесении изменений.

2.И в таком случае, раз я буду переделывать может лучше заявление и приказ оформить одной датой (2 июня)?
Цитата (Сероглазая):1.С приказом ознакомлена Петрова М.И. (уже новая фамилия)__________________
2. Конечно, можно.
4 июня 2015 в 15:41
А можно я еще задам вам один вопрос. На данный момент я внесла изменения в ТК, ТД, Договор о мат. отв., личную карточку.
Еще необходимо внести изменения в книгу учета трудовых книжек.
А как правильно внести изменения в табель? со второго числа я изменяю табель, то есть издаю приказ на изменение или мне просто зачеркнуть фамилию и рядом подписать данные свидетельства о браке и поставить дату 02.06. (ведь приказ уже от 2 июня издан на изменение всей документации)
4 июня 2015 в 16:16
Цитата (ИП МАРУСЯ):Еще необходимо внести изменения в книгу учета трудовых книжек.
А как правильно внести изменения в табель? со второго числа я изменяю табель, то есть издаю приказ на изменение или мне просто зачеркнуть фамилию и рядом подписать данные свидетельства о браке и поставить дату 02.06. (ведь приказ уже от 2 июня издан на изменение всей документации)
В табеле напишите эту сотрудницу так

1 число Иванова 8 часов, а дальше табелируйте как Петрову
2 число Петрова 8
3 число Петрова 8 и т.д.

Книга учета трудовых
4 июня 2015 в 16:26
А  в личной карточке когда внесены все изменения снизу раздела II подписать аналогично все сноски на документы (св-во и паспорт) или лучше у каждого пункта указать данные свидетельства о браке, то есть у фамилии, п.9 состояние в браке и у п. 11 тоже ставить подпись и дату?

А что касается доп. соглашений к трудовому договору на повышение оклада? в них тоже сделать изменения , как  в основном ТД?
4 июня 2015 в 17:46
Цитата (ИП МАРУСЯ):А что касается доп. соглашений к трудовому договору на повышение оклада? в них тоже сделать изменения , как в основном ТД?
Доп. соглашения я никогда не трогала,так как в штатном уже по занимаемой работником должности стоит новый оклад.

Что касается личной карточки Т-2.  В 9-м пункте пишите - замужем, в состав семьи вносите ФИО и дату рождения мужа, в 11 графе - новые паспортные данные, никаких подписей уже не надо.
5 июня 2015 в 08:29
Моя благодарность Вам не знает границ.Улыбаюсь
Большое человеческое спасибо!Цветы
5 июня 2015 в 08:50
Спасибо на добром слове!

Успеха и процветания вашему бизнесу! Цветы
Светик-Светлана  0 баллов
8 июня 2015 в 14:57
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
Олеся Селезнева Модератор
8 июня 2015 в 15:03
Цитата (Светик-Светлана):
Цитата (Сероглазая):К приказам по основной деятельности, так как он относится к организационно-распорядительной документации, а не к личному составу (непосредственно к работникам)
Добрый день!
Можно по-подробнее про нумерацию по основной деятельности.Общие приказы нужно согласовать с нумерацией по кадровой службе?
Добрый день. На нашем форуме нельзя задавать вопросы в чужих темах. Пожалуйста, новый вопрос задавайте в новой теме. (О том, как задать новый вопрос, смотрите в сообщении здесь ) Ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами форума. В данном случае Вам нужно лишь нажать на этой странице кнопку "Задать вопрос" и в открывшемся окне разместить свой вопрос.
В этой теме Вам не ответят, а в новой ответят обязательно.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер