Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Нумерация кадровых приказов

3 июня 2015 в 13:08
Здравствуйте! Ранее я поднимала на данном форуме тему про нумерацию приказов.
В итоге, так как у ип совсем мало работников и приказов соответственно тоже мало, то мы остановились на том, что нумерацию кадровых документов будем вести согласно 1с (то есть как 1с проставляет, так и оставляем).
У нас получается прием на работу (1,2,3), увольнение (1,2,3) и т.д. Насколько я поняла...это допустимо, так как формы у этих приказов разные.
Но сейчас у нас сотрудница поменяла фамилию и нам необходимо издать приказ об изменении ее персональных данных (то есть если я правильно понимаю, то этот приказ относится к кадровым).
Так вот хотелось бы уточнить как правильнее будет пронумеровать данный приказ и вообще на будущее , как нумеровать приказы (кадры), которые не формирует 1С?
Правильно ли будет, если приказам по личному составу (кадрам), которые ИП оформляет сам, мы будем присваивать индекс -к?
Анфиса И  896 баллов
3 июня 2015 в 13:34
Здравствуйте!
Мне кажется, что неудобно делить кадровые приказы на прием и увольнение при их формировании в одну папку (некрасиво когда идут номера приказов не по порядку 1,2,3,1,4,5,2 и т.д.). По моему, лучше вести общую нумерацию всех кадровых приказов (прием, увольнение, кадровые перемещения), тогда они "красиво" сложатся в одну папку. Если приказов немного, то это не составит большого труда. Соответственно приказ о перемене фамилии будет с очередным номером.
В кадровых приказах ставится литера К либо ЛС - кому как больше нравится.
3 июня 2015 в 13:41
Я не спорю, что в вашем предложении есть своя логика, но в данный момент, это уже неактуально, потому что Ип существует не первый год и приказы уже занесены в трудовые книжки работников, то есть сейчас менять нумерацию приказов - совсем нецелесообразно.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сероглазая  136 201 балл, г. Московская область
3 июня 2015 в 15:54
Цитата (ИП МАРУСЯ):Так вот хотелось бы уточнить как правильнее будет пронумеровать данный приказ и вообще на будущее , как нумеровать приказы (кадры), которые не формирует 1С?
Правильно ли будет, если приказам по личному составу (кадрам), которые ИП оформляет сам, мы будем присваивать индекс -к?
Добрый день!

Приказы по личному составу не могут подразделяться на приказы, сформированные в программе и приказы, написанные в свободной форме. У них должна быть общая нумерация.

Вы можете издать приказ на обозначение какой-то буквой приказов, которые делаете вне программы

Я для своего удобства делала так

В целях улучшения организации  документооборота и делопроизводства кадровой службы ИП_______________

П Р И К А З Ы В А Ю:  
2.    Ввести с __________ года буквенно-цифровую индексацию распорядительных документов по личному составу ИП_________ с применением следующих регистрационных  буквенных индексов:

1.    приказы о приеме работника на работу – П (прием);
2.    приказы о прекращении действия трудового договора (контракта) с работником – У (увольнение);
3.    приказы о переводе работника на другую работу – ПР (перевод работника);
4.    приказы о предоставлении отпуска работнику – О (отпуск);
5.    приказы о нарушении трудовой и производственной дисциплины – Н; 
6.    остальные приказы – К (кадры).

Вы, например, можете написать, что приказы на прием, перевод и увольнение нумеруются по порядку,  без  буквенной индексации и дальше, как Вам удобно.
3 июня 2015 в 16:05
Цитата (Сероглазая):Я для своего удобства делала так

В целях улучшения организации документооборота и делопроизводства кадровой службы ИП_______________
А данный приказ относится к приказам по основному виду деятельности?Улыбаюсь
3 июня 2015 в 16:23
К приказам по основной деятельности, так как он относится к организационно-распорядительной  документации, а не к личному составу (непосредственно к работникам)
3 июня 2015 в 16:36
А можно я у вас уточню еще в данной теме.
Например, издавая приказ на изменение персональных данных, если у нас нет работника кадр. службы, а всю документацию оформляет сам ИП.
Он когда внесет изменения должен поставить отметку на данном приказе или это необязательно?
3 июня 2015 в 20:05
Цитата (ИП МАРУСЯ):Он когда внесет изменения должен поставить отметку на данном приказе или это необязательно?
Я не поняла, какую отметку Вы имеете ввиду?

Вы должны издать приказ "О внесении изменений в документы, содержащие персональные данные Ивановой Марии Ивановны" в произвольной форме, можно так:

В связи с изменением фамилии работника  Ивановой Марии Ивановны, дата рождения  

с Ивановой на Петрову

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Внести соответствующие изменения в документы, содержащие персональные данные работника  Ивановой Марии Ивановны,   таб.№________,  (наименование должности) бухгалтера (например) бухгалтерии (структурное подразделение, если есть) и изменить в данных документах фамилию и паспортные данные на новые:

Петрова Мария Ивановна, новые паспортные  данные

2. Внесение изменений в кадровые документы, содержащие персональные данные работника, поручить______________(должность, ФИО работника, который будет заниматься внесением изменений в кадровые документы, содержащие персональные данные работника)

3. Внесение изменений в бухгалтерские и иные некадровые документы, содержащие персональные данные работника, поручить
______________(должность, лучше всего, работник бухгалтерии, ФИО работника, который будет заниматься внесением изменений в кадровые документы, содержащие персональные данные работника)

Основание: заявление Ивановой М.И., свидетельство о заключении брака серия_____№______ от________, выд._________(кем), паспорт серии _____№____, выдан______(дата)_________(кем) 
ИП Сидоров_____________ Сидоров В.В.

С приказом  ознакомлена Петрова М.И. (уже новая фамилия)__________________

Работать с персональными данными имеют право только  работники,занимающие должности, которые прописаны в Положении об обработке ПД, например, так

8.1. Внутренний доступ (доступ внутри предприятия).

Право доступа к персональным данным сотрудника имеют:
- руководитель предприятия;
- сотрудники отдела кадров;
- руководители структурных подразделений по направлению деятельности (доступ к личным данным только работников своего подразделения) по согласованию с руководителем предприятия;
- при переводе из одного структурного подразделения в другое доступ к персональным данным сотрудника может иметь руководитель нового подразделения по согласованию с руководителем предприятия;
- сотрудники бухгалтерии - к тем данным, которые необходимы для выполнения конкретных функций;
- сам работник, носитель данных.

Вы, естественно указываете своих работников.

Если у Вас нет таких работников, то в приказе пишите везде фамилию ИП. Он сам будет вносить все изменения. Тогда п.2 и3 можно объединить в один пункт и написать так:

2. Внесение изменений в учетные документы, содержащие персональные данные работника, осуществляется лично ИП___________
4 июня 2015 в 11:03
спасибо огромное!

А можно еще уточнить, ничего страшного если заявление работник написал уже с новой фамилией.
Но в заявление указано (ранее фамилия ______), ведь она на основании свидетельства и паспорта уже является  Петровой, а не Ивановой.
Просто не хотелось бы переделывать.
Но , конечно, если это существенно, то можно попросить переписать заявление и переделать приказ.

Приказ я тоже поэтому оформила

В связи с поступившим от Петровой (ранее Ивановой) заявлением, в котором она уведомляет Индивидуального предпринимателя _________об изменении персональных данных приказываю:

Внести изменения в трудовую книжку Петровой информацию о смене фамилии.
Внести в личную карточку Петровой информацию о смене фамилии и паспортных данных.

Не считается ли это существенным?
4 июня 2015 в 13:13
Цитата (ИП МАРУСЯ):А можно еще уточнить, ничего страшного если заявление работник написал уже с новой фамилией.
Но в заявление указано (ранее фамилия ______), ведь она на основании свидетельства и паспорта уже является Петровой, а не Ивановой.
Просто не хотелось бы переделывать.

Но , конечно, если это существенно, то можно попросить переписать заявление и переделать приказ.

Да, это существенно.

Придется переделывать. И заявление переписывать и приказ перепечатывать.

До издания приказа и внесения изменений в учетные документы у Вас работает Иванова, но никак не Петрова. И Вы, естественно, не можете принять заявление от работника, которого у Вас пока нет.
4 июня 2015 в 13:43
А когда она будет подписывать приказа ( с приказом ознакомлена, она должна расписаться новой подписью и фамилией или старой), я имею ввиду приказ о внесении изменений.

И в таком случае, раз  я буду переделывать может лучше заявление и приказ оформить одной датой (2 июня)?
4 июня 2015 в 14:54
Цитата (ИП МАРУСЯ):1.( с приказом ознакомлена, она должна расписаться новой подписью и фамилией или старой), я имею ввиду приказ о внесении изменений.

2.И в таком случае, раз я буду переделывать может лучше заявление и приказ оформить одной датой (2 июня)?
Цитата (Сероглазая):1.С приказом ознакомлена Петрова М.И. (уже новая фамилия)__________________
2. Конечно, можно.
4 июня 2015 в 15:41
А можно я еще задам вам один вопрос. На данный момент я внесла изменения в ТК, ТД, Договор о мат. отв., личную карточку.
Еще необходимо внести изменения в книгу учета трудовых книжек.
А как правильно внести изменения в табель? со второго числа я изменяю табель, то есть издаю приказ на изменение или мне просто зачеркнуть фамилию и рядом подписать данные свидетельства о браке и поставить дату 02.06. (ведь приказ уже от 2 июня издан на изменение всей документации)
4 июня 2015 в 16:16
Цитата (ИП МАРУСЯ):Еще необходимо внести изменения в книгу учета трудовых книжек.
А как правильно внести изменения в табель? со второго числа я изменяю табель, то есть издаю приказ на изменение или мне просто зачеркнуть фамилию и рядом подписать данные свидетельства о браке и поставить дату 02.06. (ведь приказ уже от 2 июня издан на изменение всей документации)
В табеле напишите эту сотрудницу так

1 число Иванова 8 часов, а дальше табелируйте как Петрову
2 число Петрова 8
3 число Петрова 8 и т.д.

Книга учета трудовых
4 июня 2015 в 16:26
А  в личной карточке когда внесены все изменения снизу раздела II подписать аналогично все сноски на документы (св-во и паспорт) или лучше у каждого пункта указать данные свидетельства о браке, то есть у фамилии, п.9 состояние в браке и у п. 11 тоже ставить подпись и дату?

А что касается доп. соглашений к трудовому договору на повышение оклада? в них тоже сделать изменения , как  в основном ТД?
4 июня 2015 в 17:46
Цитата (ИП МАРУСЯ):А что касается доп. соглашений к трудовому договору на повышение оклада? в них тоже сделать изменения , как в основном ТД?
Доп. соглашения я никогда не трогала,так как в штатном уже по занимаемой работником должности стоит новый оклад.

Что касается личной карточки Т-2.  В 9-м пункте пишите - замужем, в состав семьи вносите ФИО и дату рождения мужа, в 11 графе - новые паспортные данные, никаких подписей уже не надо.
5 июня 2015 в 08:29
Моя благодарность Вам не знает границ.Улыбаюсь
Большое человеческое спасибо!Цветы
5 июня 2015 в 08:50
Спасибо на добром слове!

Успеха и процветания вашему бизнесу! Цветы
Светик-Светлана  5 баллов
8 июня 2015 в 14:57
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
Олеся Селезнева Модератор
8 июня 2015 в 15:03
Цитата (Светик-Светлана):
Цитата (Сероглазая):К приказам по основной деятельности, так как он относится к организационно-распорядительной документации, а не к личному составу (непосредственно к работникам)
Добрый день!
Можно по-подробнее про нумерацию по основной деятельности.Общие приказы нужно согласовать с нумерацией по кадровой службе?
Добрый день. На нашем форуме нельзя задавать вопросы в чужих темах. Пожалуйста, новый вопрос задавайте в новой теме. (О том, как задать новый вопрос, смотрите в сообщении здесь ) Ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами форума. В данном случае Вам нужно лишь нажать на этой странице кнопку "Задать вопрос" и в открывшемся окне разместить свой вопрос.
В этой теме Вам не ответят, а в новой ответят обязательно.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер