Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
 
Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Дата начала отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет

3 июня 2015 в 13:14
Здравствуйте, помогите пожалуйста, больничный по беременности и родам с 09.01.2015 по 28.05.2015, получается 29 мая я должна написать заявление по уходу за ребенком до 1,5 лет. и выходить на работу 27 августа 2016?? все верно? заранее спасибо.
а то через калькулятор пособия на сайте фсс он отправляет меня на работу в ноябре
nataa  69 584 балла, г. Свердловская область
3 июня 2015 в 19:17
Добрый вечер!
ТК РФ предусматривает предоставление женщине отпуска по уходу за ребенком до 3 лет, ежемесячное пособие при этом будет выплачиваться до достижения ребенком 1,5 лет:

Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком

По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. 
 ...

Отпуск по уходу за ребенком является вашим правом, а не обязанностью. Если вы не планируете выходить на работу, то пишите заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенком с следующей даты после окончания отпуска по БиР, т.е. с 29.05.2015г. В заявлении можете указать предоставление отпуска как "по 26.08.2016г.", так и "по ХХ.11.2016г." . Вы не уточнили дату рождения ребенка, чтобы можно было точнее сказать, когда ему исполнится 1,5 года.
4 июня 2015 в 07:46
Дата рождения 26 марта 2015, получается 26 августа 2016 будет полтора года, т.к. Это пятница то получается с 29 августа на работу, верно?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
юлия79  227 688 баллов, г. Омск
4 июня 2015 в 07:55
Добрый день!

Цитата (nata1610):Дата рождения 26 марта 2015, получается 26 августа 2016 будет полтора года, т.к. Это пятница то получается с 29 августа на работу, верно?
Если в заявлении на отпуск по уходу за ребенком до 3 лет вы указали дату окончания 26.08.16,то 29.08.16 выходите на работу.(если график-5 дневная неделя)
nataa  69 584 балла, г. Свердловская область
4 июня 2015 в 12:46
Цитата (nata1610):Дата рождения 26 марта 2015, получается 26 августа 2016 будет полтора года, т.к. Это пятница то получается с 29 августа на работу, верно?
Если дата рождения ребенка 26 марта, то 1,5 года исполнится 26 сентября 2016г. Но повторюсь, что дата выхода будет зависеть от того, какие даты вы укажите в заявлении о предоставлении отпуска по уходу.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер