Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет

3 июня 2015 в 13:21
Здравствуйте! 
Помогите, пожалуйста,разобраться в расчете пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет.
В декретный отпуск ушла 12.12.2012, расчет декретных был произведен по старому закону. С 01.05.2013 начался отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, для расчета были взяты 2011 и 2012 года. 2011 год был отработан полностью, а в 2012 году получается 20 дней декрета. В бухгалтерии эти 20 дней декрета, как исключающие периоды, не учитывают и весь доход за 2011 и 2012 года делят на 731. Ссылаются на то, что именно исключающие периоды вступили в силу с середины 2013 года.
Подскажите, пожалуйста, действительно ли это так?
nataa  69 552 балла, г. Свердловская область
3 июня 2015 в 19:24
Добрый вечер!
Бухгалтер не права, пункт 3.1 ст. 14 255-ФЗ, в соответствии с которым  при расчете пособий по БиР и ежемесячного пособия, из числа календ.дней расчетного периода вычитаются дни нахождения на б/л, в отпусках по БиР и по уходу за ребенком, вступил в силу с 01.01.2013г.:

3.1.Средний дневной заработок для исчисления пособия по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком определяется путем деления суммы начисленного заработка за период, указанный в части 1 настоящей статьи, на число календарных дней в этом периоде, за исключением календарных дней, приходящихся на следующие периоды: (в ред. Федерального закона от 25.02.2011 N 21-ФЗ)
1)периоды временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком; (в ред. Федерального закона от 25.02.2011 N 21-ФЗ)  ...

Это установлено в статье 3 21-ФЗ, который внес данные изменения в 255-ФЗ.
5 июня 2015 в 17:51
Спасибо за ответ. 
Бухгалтер отказывается признавать ошибку.Придется писать запрос в Фсс.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер