Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30
 
Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта
Сдать бесплатно 30
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Должен ли работодатель менять работнику полис ОМС при смене фамилии?

3 июня 2015 в 13:58
Должен ли работодатель при смене фамилии у работника менять ему медицинский полис или работник может сделать это сам?
Или работодатель обязан только сменить снилс?
Стеси  14 112 баллов, г. Саратов
3 июня 2015 в 14:15
Добрый день!
Раньше это была обязанность работодателя. Сейчас работник может выбрать любую страховую компанию, написать там заявление и офомить полис. В полисе не указано название оргазации-работодателя, а написано только "работающий", учащийся", "студент" и т. д.
Замена страхового пенсионного свидетельства работнику, сменившему фамилию, – обязанность работодателя.
ПриоритетТатьяна  11 118 баллов, г. Беломорск
3 июня 2015 в 14:16
День добрый, в настоящее время работодатель не обязан оформлять полис, согласно Федерального закона от 29. 11. 2010 г. 326-ФЗ. С 2011 года каждый человек может застраховаться самостоятельно, получить и поменять полис. В новых полисах нет привязки к работодателю.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
3 июня 2015 в 14:17
Цитата (ИП МАРУСЯ):Должен ли работодатель при смене фамилии у работника менять ему медицинский полис или работник может сделать это сам?
Или работодатель обязан только сменить снилс?
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
3 июня 2015 в 14:23
Извините, пожалуйста. Всем здравствуйте !
И спасибо за ответы.

Наш работник решил сам сменить снилс. Это ведь допустимо?
rolga_23  114 478 баллов
3 июня 2015 в 14:47
Цитата (ИП МАРУСЯ):Наш работник решил сам сменить снилс. Это ведь допустимо?
Добрый день.

Законом предусмотрена обязанность переоформления пенсионного свидетельства работодателем, в частности при изменении данных работника и необходимости замены страхового свидетельства (п. 4 ст. 7, абз. 6 п. 1 ст. 9 Закона N 27-ФЗ "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования).
3 июня 2015 в 15:39
То есть у работника могут не принять заявление? и не сменить снилс?
rolga_23  114 478 баллов
3 июня 2015 в 19:01
Могут и не принять, т.к. Это обязанность работодателя. Я не раз с этим сталкивалась у нас в ПФР всегда спрашивают вы работаете или нет, если гражданин работающий, то в ПФР отказывают.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер