Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Средний заработок для расчета командировочных

Панфилова Елена (автор вопроса)  953 балла, г. Екатеринбург
3 июня 2015 в 14:58
Добрый день! Как быть если такая ситуация, сотрудник был в командировке и средний заработок у него получается меньше, чем при окладе? т.е ему выгоднее было из оклада получить.
ПриоритетТатьяна  16 705 баллов, г. Беломорск
3 июня 2015 в 15:45
День добрый, согласно ст. 167 ТК РФ:
Цитата:Статья 167. Гарантии при направлении работников в служебные командировки
При направлении работника в служебную командировку ему гарантируются сохранение места работы (должности) и среднего заработка, а также возмещение расходов, связанных со служебной командировкой.
вы обязаны ему сохранить средний заработок. Порядок исчисления среднего заработка установлен Постановлением Правительства РФ от 24 декабря 2007 г. N 922. И вы не можете сделать расчет командировки их голого оклада. Для расчета берете з/плату за последние 12 месяцев и вычитаете дни командировки, больничных и т.д.
Nataly S Консультант
3 июня 2015 в 18:32
Добрый день!
Цитата (Панфилова Елена): Как быть если такая ситуация, сотрудник был в командировке и средний заработок у него получается меньше, чем при окладе? т.е ему выгоднее было из оклада получить.
Локальными нормативными актами работодателя может быть предусмотрена доплата до оклада в случае, когда средний заработок, сохраняемый на время командировки, оказывается ниже, чем заработок, посчитанный из оклада.
В случае, когда в ЛНА подобные выплаты не предусмотрены, бухгалтер не может по собственной инициативе переплачивать работнику.
Впрочем, может и переплатить, но при этом нужно осознавать, что излишне выплаченные суммы могут удержаны с виновного лица, то есть с бухгалтера. Подмигиваю
Панфилова Елена (автор вопроса)  953 балла, г. Екатеринбург
3 июня 2015 в 19:00
Спасибо всем!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер