Взносы для малого бизнеса снижены С апреля 2020 года страховые взносы на зарплату считаются по новым правилам Рассчитать бесплатно
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Ирусик-Лапусик

Как сформировать АДВ-6-2 с файлом УСЕН?

Добрый вечер,коллеги. Помогите пожалуйста разобраться с программой ПУ 5. Уже установила ну наисвежайшую версию 6.20.61 от 25.04.11,а сформировать АДВ-6-2 с файлом УСЕН Кирпичная стена и пачкой СЗВ-6-2 по уплаченному с-до Кирпичная стена не могу, хоть плачь. Такое ощущение, что какой-то настройки не хватает.В инд.св. разнесено и расчитано всё. В расчете уплаченных взносов всё расчитано и с-до сформировано и идет коп. в коп.(ну всё по уму).Кто победил-помогите пожалуйста!
Ответить Новый вопрос
Faty 33 033 балла, г. Махачкала
25 апреля 2011 в 15:50
С ПУ 5 не работаю, но что-то мне подсказывает, что для формирования пачки по УСЕН нужна не последняя версия программы, а старая, т.к. в 2011г. нет УСЕН.
Ирусик-Лапусик (автор вопроса) 6 229 баллов, г. Белово
25 апреля 2011 в 16:07
Дело в том, что программа должна автоматически формировать эту пачку. ИПшку я сдала со скрипом, прямо в ПФ перепечатали и перешили все пачки. (Т.е. я хочу сказать, что на месте-то мы всё это сформировали) Но инспекторы-то все настройки программы откуда могут знать? По принципу-тыкай сюда и сюда и всё получится. Ан нет! Не получается, а с двумя остальными мне придется до пятницы сидеть в пенсионке и перешиваться, если сама не сделаю.
шахтнуии 4 493 балла, г. Шахты
25 апреля 2011 в 16:12
Цитата (Ирусик-Лапусик):Добрый вечер,коллеги. Помогите пожалуйста разобраться с программой ПУ 5. Уже установила ну наисвежайшую версию 6.20.61 от 25.04.11,а сформировать АДВ-6-2 с файлом УСЕН Кирпичная стена и пачкой СЗВ-6-2 по уплаченному с-до Кирпичная стена не могу, хоть плачь. Такое ощущение, что какой-то настройки не хватает.В инд.св. разнесено и расчитано всё. В расчете уплаченных взносов всё расчитано и с-до сформировано и идет коп. в коп.(ну всё по уму).Кто победил-помогите пожалуйста!

Тарифа УСЕН в 2011г нет ни в одной программе, да и зачем вам, все делаем по новому, по тарифу какой у вас сейчась НР или др.
Расчетчик Консультант
25 апреля 2011 в 16:29
В PersW говорят есть
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=30005

З.Ы. Питер - самостоятельное "королевство" по требованиям ПФ
Информслужба 11 011 баллов, г. Энгельс
25 апреля 2011 в 17:57
Из того, что я прочитала - поняла -что наверное есть задолженность по тарифу УСЕН за 2010 г. - правильно? вы ее в 2011 году гасите - соответственно он должен быть в отчете - погашение задолженности без начислений и тариф НР - начислено-уплачено(из того, что останется попадет в эту уплату...но не больше начисленного за 1 кв-л)
это должно быть сзв-6-2 две разных на каждого работника по разным тарифам...а адв-одна общая

я пользуюсь СПУ ОРБ - 1,58 - на сайте оренбургского ПФ

нужно сформировать две записи на каждого работника с разными категориями - по 2011 году будет стаж, начисления и уплата, а по 2010 году - будет долг и уплата - категория УСЕН сама не выбирается - нужно нажимать кнопку поиск - значок поиск рядос с окошком и тогда из общего списка легко выбирается и все ставится
Информслужба 11 011 баллов, г. Энгельс
25 апреля 2011 в 18:00
если будет непонятно - я объясню... по спу -как сделать...вы выгрузите ИС - и файл загрузите в СПУ- чтобы ничего не перебивать - и там добавить нужные данные т.е. там записи за 1 кв-л 2011 будет две - одна с одной категорией, а другая с другой...
Расчетчик Консультант
25 апреля 2011 в 18:07
Цитата (Информслужба):Из того, что я прочитала - поняла -что наверное есть задолженность по тарифу УСЕН за 2010 г. - правильно? вы ее в 2011 году гасите - соответственно он должен быть в отчете - погашение задолженности без начислений

Проблема только в том что проверочные не принимали(ют?) файлы с УСЕН, в качестве категории плательщика при отчетности за первый квартал 2011. И это независимо от того что по этой категории проводим только уплату и там нет стажа и новых начислений.
Или проверочные уже поправлены и я отстал от жизни? Думаю
Лариса С 1 978 баллов
25 апреля 2011 в 19:13
Цитата (Расчетчик):Проблема только в том что проверочные не принимали(ют?) файлы с УСЕН, в качестве категории плательщика при отчетности за первый квартал 2011. И это независимо от того что по этой категории проводим только уплату и там нет стажа и новых начислений.
Или проверочные уже поправлены и я отстал от жизни? Думаю

Все без изменений.
28 апреля 2011 в 16:19
Дорогие коллеги, спешу поделиться радостью от успехов! ПФ за 1 квартал победили(совместными усилиями с инспекторами ПФ). Свой УСЕН так и не смогла сформировать. Это сделали в ПФ. Теперь передо мной две картинки: доплата взносов по УСЕН в 1 кв. 2011 и уплата взносов по НР за 1 кв. 2011, сижу и складываюАплодисменты . Вопрос: зачем ПФ требует выделять эту пачку? Если в сумме уплаченные взносы из их 2 пачек равны моим начисленным в одной пачке? Давайте вместе посмеёмся, а?!
Trade 54 616 баллов, г. Кириши
28 апреля 2011 в 16:30
Цитата (Ирусик-Лапусик): Вопрос: зачем ПФ требует выделять эту пачку? Если в сумме уплаченные взносы из их 2 пачек равны моим начисленным в одной пачке?

У них уплата долга в базу не ложится, если категория ЗЛ отлична от той, по которой прошло начисление.
Своими словами
за 2 пг 2010:
1. начислили УСЕН 6000=
2. уплатили УСЕН 5000=
3. долг УСЕН 1000=
за 1 кв 2011:
1. начислили НР 3000=
2. уплатили НР 2000=
3. уплатили долг УСЕН 1000= (если здесь поставить НР, то уплата не найдет строку 3. из 2 пг и повиснет)
4. долг НР 1000=
28 апреля 2011 в 17:15
Мы же текущие платежи рассчитываем "по всем категориям"- т.е. программа автоматом просчитывает и УСЕН и НР.