Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Ошибочно выставлен корректировочный счет-фактура на возврат

3 июня 2015 в 15:14
Добрый день, коллеги! Вопрос следующий: мы работаем на ОСНО, при отгрузке товара покупателям получаем очень много возврата некачественного товара. От покупателей сложно получить счет-фактуры на возврат,  а также вообще получить информацию плательщик НДС он или нет.В случае если покупатель неплательщик мы выставляем сами корректировочный счет-фактуру от лица поставщика.Так вот один из покупателей оказался плательщиком НДС, а я выставила корректировочный счет-фактуру. Какие мои действия в дальнейшем , как его скорректировать или выставить доп.лист?
Александр Погребс Главный консультант
9 июня 2015 в 11:33
Добрый день!
Цитата (Елена Бузулукова):Так вот один из покупателей оказался плательщиком НДС, а я выставила корректировочный счет-фактуру.
А в чем криминал?
Для того и корректировочный счет-фактура, чтобы корректировать объем или стоимость поставленного товара.

Но, если хотите его исправить, то сделайте уточняющий корректировочный счет-фактуру, где все корректировки обнулите.
Выглядеть будет немного диковато, то по существу верно.

Но я считаю, что ничего исправлять не нужно.
Возьмите за свое правило - все исправления в поставках (возвраты) оформлять верез корректировочный счет-фактуру. 

Успехов!
9 июня 2015 в 12:21
Добрый день! Т.Е. Александр криминала нет, в том что клиент мне предоставил счет-фактуру на возврат , а я ввела сама от нашего имени сч.ф.., могу не вводить сч.ф от клиента и все?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Александр Погребс Главный консультант
9 июня 2015 в 12:42
Цитата (Елена Бузулукова):криминала нет, в том что клиент мне предоставил счет-фактуру на возврат , а я ввела сама от нашего имени сч.ф.., могу не вводить сч.ф от клиента и все?
Начинаете "менять показания". Подмигиваю

Вы не писали, что получили "возвратный" счет-фактуру.
Должно быть что-то одно - или возвратный счет-фактура от покупателя, либо корректировочный от Вас. Причем одно и то же должно быть в учете и у Вас и у покупателя. 

Поэтому договоритесь с ним (покупателем), что Вы оставляете, а что убираете.
Иначе "криминал"!

Успехов!
9 июня 2015 в 12:44
Спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер