Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Определение ставки НДС

3 июня 2015 в 16:12
Добрый день, коллеги.
Ситуация следующая: покупаю детскую продукцию (оплачиваю ндс 10%), наношу на нее печать (расходники для печати - 18%).
Могу ли я в счетах-фактурах при продаже указывать ндс 10% ("детская продукция с печатью") или лучше при продаже разнести: отдельно продукция (10%) + отдельно услуга по печати (18%)?
Спасибо)
Алексей Крайнев Консультант
5 июня 2015 в 18:25
Добрый день!
Вы продаете-то что - товар или услугу? Если товар, то надо смотреть: перестал он быть детским товаром по соответствующему коду  классификатора или нет. Если не перестал - ставка 10%. 
Если продаете услугу - нанесение печати на товар заказчика, то, понятно, будет 18%
5 июня 2015 в 19:36
Я покупаю детский товар (воздушный шарик) с 10%, печатаю картинку, логотип или что захочет заказчик, и перепродаю воздушный шарик, но уже с печатью. Сколько ставить ндс при продаже? Доли затрат с 10% (воздушные шарики) и 18% (расходники на печать) примерно 5:1.
Спасибо
Алексей Крайнев Консультант
5 июня 2015 в 23:21
По коду классификатора это детский товар? Если да - 10%, если нет - 18. там в ст. 164 НК РФ идет четкая привязка к классификатору. Шарики они как игрушки у вас проходят?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер