Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Выплата материальной помощи при предоставлении отпуска

3 июня 2015 в 16:58
Добрый день! Подскажите, сотрудник принят на работу 04.02.13. в отпуск за 13-14 годы на все 30 к. д.  (04.02.13 - 03.02.14) ушел после 6 месяцев работы в августе месяце 13 года. получил материалку.  Сейчас просит предоставить 14 календарных дней  за 14-15 годы. Положена ли материальная помощь!?  (в кол.договоре прописано что положена помощь 1 раз в год)!!!   правильно ли считается период  - это с года принятия февраля по следующий февраль следующего года ??? делится ли он - т.е. 14 год давно прошел а в 15 недостаточно к.д. для выплаты материалки ???? Спасибо
ЛюдмилаП  23 236 баллов
4 июня 2015 в 07:42
Цитата (Ленник): (в кол.договоре прописано что положена помощь 1 раз в год)!!!
Как я понимаю в колдоговоре речь идет о материальной помощи к отпуску . Тогда логично считать что речь здесь идет не о календарном годе, а о рабочем годе, поскольку по ТК очередной отпуск в 28 календарных дней предоставляется 1 раз за рабочий год. В вашем случае у сотрудника отработано 2 полных рабочих года: 04.02.13 - 03.02.14 и 04.02.14 - 03.02.15, соответственно право на матпомощь за второй рабочий год он имеет. Я не думаю, что в вашем колдоговоре предусмотрено деление матпомощи на части в случае предоставления отпуска частями. Поэтому если сейчас, при отпуске в 14 дней, предоставите матпомощь в полном размере, то потом, когда сотрудник будет догуливать остальные дни отпуска за период 04.02.14 - 03.02.15, матпомощь предоставлять уже не будете.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер