Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

К какой группе ОС отнести термопластавтомат?

3 июня 2015 в 17:30
Здравствуйте. Есть в эксплуатации ОС - термопластавтомат. Надо найти ему группу для налоговой амортизации. Перерыла все, но толком из классификатора ОС не подходит ничего(( 

Это оборудование, которое создает пластиковые краники на баллоны, в которых продается питьевая вода. 

А также есть такое оборудование, тоже не пойму, в какую его группу отнести:

Машина для упаковки воды в ПЭТ-стакан
Линия разлива питьевой воды в ПЭТ тару

И по зданиям и сооружениям. Есть 3х этажное здание, в котором находятся цеха производственные и складские помещения все вместе. Обычное кирпичное наверное здание. На предприятии толком не могут сказать его технич. характеристику. Из чего его строили. И в аренду сдано Нежилое помещение под магазин. На данный момент там расположен магазин по продаже питьевой воды. 

Я из Крыма) Особо пока на предприятии не разодрались в данных вопросах. А пора бы уже давно.

Спасибо
Платова  23 355 баллов, г. Симферополь
3 июня 2015 в 17:56
Добрый вечер! Нашла много, что именно Вам подойдет, смотрите сами.
14 2919891 Машины, автоматы фасования и укупоривания с изготовлением тары
14 2919892 Машины, автоматы фасования в готовую тару с укупориванием
14 2919893 Машины, автоматы фасования в готовую тару без укупоривания
14 2919894 Машины, автоматы укупорочные без фасования
14 2919895 Машины, автоматы завертывания, обвязывания, обандероливания изделий, оформления упаковок
14 2919896 Машины, автоматы подготовки тары, средств укупоривания
14 2919899 Линии упаковочные для пищевых продуктов
14 2919900 Оборудование упаковочное прочее (кроме упаковочного оборудования для пищевых продуктов)
14 2919912 Линии изготовления тары из полимерных и дублированных материалов
3 июня 2015 в 18:38
Спасибо ОГРОМЕННОЕ!!! Осталось понять, в какую группу здания отнести. Толком не понимаю, в классификаторе указаны какие-то колонны...непонятно немного для начинающего бухгалтера((

Еще есть скважина, с которой качают воду и потом разливают. На ней стоит такое оборудование - Сигнализатор мутности. То есть оно оповещает оператора, когда пора остановить забор воды. Куда этот сигнализатор втиснуть тоже не понимаю(( Он не фильтрует воду, а как бы контролирует процесс...
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
4 июня 2015 в 14:44
Цитата (Юлия 1983):Спасибо ОГРОМЕННОЕ!!! Осталось понять, в какую группу здания отнести. Толком не понимаю, в классификаторе указаны какие-то колонны...непонятно немного для начинающего бухгалтера((

Еще есть скважина, с которой качают воду и потом разливают. На ней стоит такое оборудование - Сигнализатор мутности. То есть оно оповещает оператора, когда пора остановить забор воды. Куда этот сигнализатор втиснуть тоже не понимаю(( Он не фильтрует воду, а как бы контролирует процесс...
14 3313144 Приборы универсальные для определения состава и физико - химических свойств газов, жидкостей и твердых веществ
14 3313142 Анализаторы жидкостей
Может что-то из этой серии? Если что более точное найду, добавлю
4 июня 2015 в 15:05
Спасибо, а здания?
4 июня 2015 в 15:07
Цитата (Юлия 1983):Спасибо, а здания?
Вот тут я уступаю место коллегам.
4 июня 2015 в 15:25
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
Олеся Селезнева Модератор
4 июня 2015 в 15:39
Цитата (Юлия 1983):Подожду)) Пока у меня еще один вопрос. Есть список ОС, которые я перевожу на российские стандарты. Некоторое оборудование, включая серьезные машины производственные, уже самортизировано, но пока работает. Их ОС (остаточ. стоимость) = 0. И некоторые еще остались недоамортизиорованными. Их я списываю на 10.9 счет "Прочие материалы" и единовременно отношу на прочие расходы. Но они остаются числиться у меня на 10.9 счете для количественного учета. Но куда ставить те крупные ОС, которые с нулевой ОС? Отдельный забалансовый счет для них или тоже вешать на счет 01 Основные средства, просто они так и будут там числиться, но уже самортизированные?

Спасибо. Надеюсь я понятно описала свой воспрос))
Добрый день. Это уже новый вопрос. А новый вопрос, по правилам форума , задаётся в новой теме. Для удобства отвечающих можете поставить ссылку на это обсуждение.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер