Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Формирование выручки в иностранной валюте для целей бухгалтерского учета и налогового учета в 1С

4 июня 2015 в 08:28
Добрый день!  Помогите, пожалуйста! Вопрос касается выручки от реализации в иностранной валюте для целей НДС и налога на прибыль. Версия1С:Предприятие 8.2 (8.2.19.102)
Провожу операцию реализации в иностранной валюте. После проведения вижу следующие результаты: Для целей налогообложения прибыли выручка сформирована правильно, т.е. по курсу ранее полученного аванса. А вот для целей бухгалтерской отчетности и НДС выручка должна быть  рассчитана по курсу ЦБ на дату реализации, а у меня такая же сумма, как и для прибыли. Учетную политику проверила  - ошибок не вижу. В чем может быть проблема?
ABell  158 баллов, г. Королев
4 июня 2015 в 13:47
Авансы не пересчитываются.
4 июня 2015 в 15:23
Цитата (ABell):Авансы не пересчитываются.
Не поняла Ваш ответ. Возможно потому что не полные данные написала.
У нас экспортные реализации по ставке 0%. (п.1 ст. 164 НК)
П.3 статья 153 "При этом налоговая база при реализации товаров (работ, услуг), предусмотренных пунктом 1 статьи 164 настоящего Кодекса, в случае расчетов по таким операциям в иностранной валюте определяется в рублях по курсу Центрального банка Российской Федерации на дату отгрузки (передачи) товаров (выполнения работ, оказания услуг)".
Таким образом, я хочу увидеть в 1С сумму реализации рассчитанную по курсу ЦБ РФ на дату реализации. Или я ошибаюсь?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
ABell  158 баллов, г. Королев
4 июня 2015 в 20:19
Если у Вас осталась неоплаченная сумма, то это остаток будет пересчитываться по курсу ЦБ. А так Все оплаченно, себестоимость без пошлин остается неизменной.
4 июня 2015 в 20:42
Цитата (ABell):себестоимость без пошлин остается неизменной.
Какая себестоимость и какие пошлины? И что значит неизменной. Я ничего не изменяю. Ваш ответ непонятен. Хотелось бы от кого то услышать ответ со ссылками на кодекс и/или работу в 1с.
Energizer  14 061 балл, г. Москва
24 июня 2015 в 14:53
Да действительно для целей НДС выручка при экспортных операциях считается на основании п.3 ст 153.
В 1ске  в самом документе реализации в левом верхнем углу есть кнопка " цены и валюта" в нем отрегулируйте курс
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер