Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Оформление «закрывающих» документов при аренде помещения

4 июня 2015 в 09:44
Доброе утро, помогите пожалуйста !!! В моей практике первый раз сталкиваюсь с таким случаем ( 20 лет стажа). ООО аптека на ЕНВД, арендует в торговом комплексе помещение.  Есть основной Договор аренды условно на  50 000, затем  арендодатель понизил на аренду на 50%, причем в доп. Соглашении они пишут опять 50 000 и мелким шрифтом сумма оплаты 50%. Мы оплачиваем 50% 25 000 каждый месяц, а акты выставляют на всю сумму 50 000 и мелким шрифтом  опять 50%.  Правомерно ли такое прописывание сумм. Я считаю, что в доп соглашении должна стоять сразу сумма 25000 в месяц и акты должны выставляться  на сумму в 25000 рублей. На что сослаться и что делать? Благодарю кто поможет.
Nataly S Консультант
7 июня 2015 в 14:00
Цитата (Татьяна Аптека):Правомерно ли такое прописывание сумм. Я считаю, что в доп соглашении должна стоять сразу сумма 25000 в месяц и акты должны выставляться на сумму в 25000 рублей.
Вы правильно считаете.
"Разбор полетов" нужно начинать с текста договора аренды и дополнительного соглашения. Приведите цитаты из перечисленных документов по поводу оплаты за аренду помещения. Вполне вероятно, что допник составлен неверно, нужно было настаивать на правильных формулировках.
8 июня 2015 в 09:40
Спасибо, что ответили. Да, это юристы там составили такой допсогл, бухгалтера  тоже не согласны, идут переговоры по переделки.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер