Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Расчет больничного листа

4 июня 2015 в 09:56
Добрый день! Помогите, пожалуйста, с расчетом больничного листа. С марта 2010 по март 2015 находилась в декретном отпуске (2 детей), в марте 2015 вышла на работу и меня сразу переводом оформили в другую организацию (из старой фирмы уволили), зарплата сохранилась прежней 55 тыс. Проработав 2 месяца я ушла на больничный (заболел ребенок) на 3 дня. Бухгалтер мне сказал ,что в моем случае больничный будет рассчитываться по минимуму, за 3 дня 500 рублей получу. Правильно ли это? Можно ли в расчет больничного взять другие года, когда я работала, например 2008-2009, несмотря на то, что по бумагам я тогда работала в другой организации? Заранее большое спасибо за ответ!
ПомБух  67 126 баллов, г. Челябинск
4 июня 2015 в 11:53
Здравствуйте.
Цитата (Свиридова Елена):Можно ли в расчет больничного взять другие года, когда я работала, например 2008-2009
В соответствии с п.1 ст.14 255-ФЗ, 2013 и 2014 годы можно заменить на любые предшествующие.
Но если для замены будут выбраны годы работы в другой организации, с прошлого места работы необходимо предоставить справку по форме, утв.приказом Минтруда 182Н (её Вам обязаны были выдать при увольнении). Если такой справки нет, на основании п.2.1 ст.15 255-ФЗ
Цитата (Свиридова Елена):больничный будет рассчитываться по минимуму, за 3 дня 500  588.33+РК(если есть)
Если (когда) эту справку предоставите, на основании того же п.2.1 ст.15 255-ФЗ, сумму пособия обязаны будут пересчитать.

Все варианты замены необходимо "просчитать" и выбрать наиболее выгодный.
Попробуйте найти оптимальный вариант самостоятельно, воспользовавшись Калькулятором больничных. Будут вопросы - зададите.
5 июня 2015 в 10:09
Спасибо большое за ответ!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер