Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Serjio

Переход с УСН 6% на 15%, ИП

Я - ИП, УСН 6%.
Ответьте пожалуйста на такие вопросы:
1. Для изменения объекта налогообложения достаточно просто написать и принести заявление в налоговую?
Ответить Новый вопрос
Мария Ларичева Главный модератор
25 апреля 2011 в 17:19
Цитата (Serjio):Я - ИП, УСН 6%.
Ответьте пожалуйста на такие вопросы:
1. Для изменения объекта налогообложения достаточно просто написать и принести заявление в налоговую?
2. Я правильно понимаю, что сейчас ставка налога на прибыль по УСН 13%?
3. Ограничение, что объект налогообложения можно менять только раз в год еще действует?


Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а остальные (я их выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, КАЖДЫЙ в НОВОЙ теме.
25 апреля 2011 в 18:39
Добрый день.
Достаточно.
Но сменить объект налогообложения Вы сможете только с 01.01.12 при условии подачи заявления в срок до 20.12.2011 (п.1 ст. 346.13 НК РФ)