Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Полагается ли работнице компенсация за неиспользуемый отпуск?

Elenkater (автор вопроса)  104 балла, г. Омск
4 июня 2015 в 12:11
Здравствуйте, подскажите ,полагается ли компенсация за неиспользуемый период  сотруднице (2 мес) приступившей к работе 01.04.15 года и написавшая заявление на увольнение с 01.06.15?
юлия79  249 976 баллов, г. Омск
4 июня 2015 в 12:16
Добрый день!

Цитата (ст.127 ТК):При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.
Договор срочный или нет?
Дата увольнения 01.06.15?
Продолжительность отпуска в организации какая?
Elenkater (автор вопроса)  104 балла, г. Омск
4 июня 2015 в 12:29
Здравствуйте, договор не срочный.  Я впервые столкнулась с расчетом компенсации при увольнении(((( И еще возник вопрос при расчете зп, должна ли я учитывать 01.06.2015 день или, если в заявлении написано уволить с 01.06.2015, то за этот день я начислять ей зп не должна?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
юлия79  249 976 баллов, г. Омск
4 июня 2015 в 12:39
День увольнения-последний рабочий день.Если 01.06.15 работник работал,то зп должна быть начислена.
ПомБух  67 126 баллов, г. Челябинск
4 июня 2015 в 12:53
Здравствуйте.
Цитата (Elenkater):полагается ли компенсация за неиспользуемый период сотруднице (2 мес) приступившей к работе 01.04.15 года и написавшая заявление на увольнение с 01.06.15?
В соответствии со ст.127 ТК РФ и п.28 "Правил об очередных и дополнительных отпусках", при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованныеотпуска.
При этом, согласно п.28 Правил, при увольнении работника, не использовавшего своего права на отпуск, ему выплачивается компенсация за неиспользованный отпуск. При этом увольняемые по каким бы то ни было причинам работники, проработавшие у данного нанимателя менее 11 месяцев, подлежащих зачету в срок работы, дающей право на отпуск, получают пропорциональную компенсацю.
Поэтому, если полная продолжительность отпуска Вашей сотрудницы = 28 дней, ей необходимо выплатить компенсацию за 28/12*2 = 4.67 дня.

Цитата (Elenkater):если в заявлении написано уволить с 01.06.2015, то за этот день я начислять ей зп не должна?
В соответствии со ст.84.1 ТК РФ, днем прекращения трудового договора во всех случаях является последний день работы. Поэтому Ваша сотрудница обязана 01.06.15 отработать, а Вы - отработанный день оплатить.
Elenkater (автор вопроса)  104 балла, г. Омск
5 июня 2015 в 09:34
Cпасибо всем за ответ!!!!!!!1
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер