Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

На трудовом договоре не указан его номер

4 июня 2015 в 13:52
Здравствуйте! Хотелось бы уточнить такой момент у нас у ип всего 3-е работников. И в заключенных с ними договорах не указан номер договора. Скажите, пожалуйста, допустимо если обычной шариковой ручкой будет написано №1, №2, №3.
На мой взгляд так удобнее. или лучше не добавлять данную запись?

Аналогичная ситуация с договорами о полной индивидуальной материальной ответственности. как с ними быть?
lenuskags  2 002 балла, г. Севастополь
5 июня 2015 в 13:34
Цитата (ИП МАРУСЯ):Здравствуйте! Хотелось бы уточнить такой момент у нас у ип всего 3-е работников. И в заключенных с ними договорах не указан номер договора. Скажите, пожалуйста, допустимо если обычной шариковой ручкой будет написано №1, №2, №3.
На мой взгляд так удобнее. или лучше не добавлять данную запись?

Аналогичная ситуация с договорами о полной индивидуальной материальной ответственности. как с ними быть?
Добрый день!
В самом Трудовом Кодексе ничего не говориться о нумерации договора, поэтому это не является обязательным реквизитом. 
Цитата (Статья 57. Содержание трудового договора):В трудовом договоре указываются:
- фамилия, имя, отчество работника и наименование работодателя (фамилия, имя, отчество работодателя - физического лица), заключивших трудовой договор;
- сведения о документах, удостоверяющих личность работника и работодателя - физического лица;
- идентификационный номер налогоплательщика (для работодателей, за исключением работодателей - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями);
- сведения о представителе работодателя, подписавшем трудовой договор, и основание, в силу которого он наделен соответствующими полномочиями;
- место и дата заключения трудового договора.
Таким образом Вы вообще может не указывать номер, главным будет являться дата.
8 июня 2015 в 10:28
Спасибо. Но мне кажется, что все-таки удобнее когда у тд есть номер.
если я его подпишу обычной ручкой, это допустимо?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер