Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Можно ли перевести работника на 0,25 ставки?

Elenkater (автор вопроса)  104 балла, г. Омск
4 июня 2015 в 14:00
Здравствуйте, можно ли в 2015 году сотрудника перевесим на 0,25 ставки?
ПриоритетТатьяна  16 659 баллов, г. Беломорск
4 июня 2015 в 14:13
День добрый, поясните с чем связан этот перевод, т.к. решений этого вопроса есть несколько в зависимости от кого кто является инициатором: работник или работодатель.
4 июня 2015 в 14:18
Здравствуйте. Работодатель попросил всех сотрудников написать заявление на перевод по своей инициативе на 0,25 ставки. Какие последствия могут быть?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
ПриоритетТатьяна  16 659 баллов, г. Беломорск
4 июня 2015 в 14:33
Если сотрудники сами пишут заявление об изменении условий договора, то на этом основании заключаете с ними соглашение, где прописываете неполное рабочее время, новый режим работы и оплату и издаете приказ о переводе на неполное рабочее время (можно по форме Т-6) с указанием новой оплаты.
Если сотрудники самостоятельно пишут заявления и добровольно подписывают доп. соглашения, то к работодателю нет никаких претензий, он все предусмотрел. Сложно будет доказать, что эти действия работники совершали под угрозой увольнения.
10 июня 2015 в 08:04
Здравствуйте, в настоящий момент сотрудник работает на 0,5 ставки. Заявление  о переводе на 0,25 ставки готов подписать. Может ли сотрудник написать следующую трактовку перевода.: Прошу перевести меня с 0,5 ставки на 0,25 ставки с 11 июня 2015 г с установлением мне 10 часовой рабочей недели.?

С моей стороны я должна издать приказ о переводе  работника на другую работу, какой оклад мне в нем необходимо будет указать? В приказе на 0,5 ставки указан оклад 5000 (10000 оклад при полном рабочем дне), следовательно в приказе на 0,25 ставки я должна указать оклад 2500 руб.? Должна ли я вносить в этом случае запись в трудовую книжку?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер