Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Трудовой договор с совместителем

ТашаУля (автор вопроса)  54 балла, г. Симферополь
4 июня 2015 в 17:36
Добрый день!Подскажите пожалуйста, доктор оформлен по внешнему совместительству в частной клинике на 0,25, в последнее время количество его приемов сократилось, можно ли его перевести на оплату сдельную - от количества посетителей или перевести на 0,1 ставки и оплачивать пропорционально согласно ШР. Может так нельзя или есть другие варианты, подскажите может кто работает в такой отрасли и как поступаете. ЗАРАНЕЕ Спасибо
5 июня 2015 в 13:27
Добрый день.
Если работник не согласен, работодатель не может в одностороннем порядке изменить условия трудового договора (ст. 72 ТК РФ). Тогда только проводить через процедуру сокращения (ст. 180 ТК РФ).
5 июня 2015 в 23:32
инициатива была работника, так я могу это провести как доп соглашение?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Nataly S Консультант
7 июня 2015 в 01:38
Здравствуйте.
Цитата (ТашаУля):инициатива была работника, так я могу это провести как доп соглашение?
Можете. Только перед доп.соглашением должно быть заявление работника с просьбой об установлении 0,1 ставки.
7 июня 2015 в 15:13
у работника был неполный рабочий день- 0,25 ставки, в заявлении нужно указывать , что теперь будет тот же неполный рабочий день но уже на 0,1? Спасибо, простите за глупый может вопрос, но хочется, чтоб было правильно
8 июня 2015 в 09:12
Можно написать в заявлении примерно так: "Прошу 1 июля 2015 года перевести меня с 0,25 ставки эндокринолога на 0,1 ставки эндокринолога".
8 июня 2015 в 22:50
а в штатном расписании можно сразу сделать изменение ?
9 июня 2015 в 08:13
Не ранее, чем работник буден переведен на сокращенную ставку.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер