Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уплата налогов при отсутствии у ИП расчетного счета

Милена Кокс (автор вопроса)  0 баллов, г. Пушкино
4 июня 2015 в 23:23
Добрый день!
Вчера я задавала вопрос о форме ПД-4 (всем спасибо прислали) чтоб ИП за своих работников оплатил зарплатные налогы, не имеющий р/с.
Сделала в параллели запрос в сбербанк, пришел ответ и не знаю где еще правды искать.

Ответ сбербанка прилагаю:
"По фактам, изложенным в обращении, информируем, что квитанцию по форме ПД-4
Вы
можете получить в любом подразделении Банка по обслуживанию физических лиц.
Необходимо отметить, что оплата налогов, сборов, за сотрудников/работников
организации осуществляется с расчетного счета индивидуального
предпринимателя/
организации зарегистрированной надлежащим образом на территории РФ. Таким
образом, для оплаты различных налогов необходимо наличие расчетного счета,
в
противном случае у Вас не будет возможности производить выплаты за
сотрудников
Вашей организации.
Дополнительно сообщаем, что по форме ПД-4 Вы можете оплачивать налоги/сборы

только за себя.
Надеемся, что наши разъяснения помогут Вам разобраться в сложившейся
ситуации.
Благодарим Вас за обращение.
Отдел по работе с обращениями юридических лиц
ОАО "Сбербанк России"

Подскажите пожалуйста выход из ситуации. Заранее большое спасибо !!! Как же мне оплатить налоги то.......
5 июня 2015 в 11:58
Добрый день.
Думаю, что таким образом сотрудники СБ просто пытаются подтолкнуть Вас к открытию расчетного счета (что, безусловно, гораздо выгоднее для банка, нежели принимать единичные платежи наличными).
Посмотрите совместное Письмо МНС России N ФС-8-10/1199 и Сбербанка России N 04-5198 от 10.09.2001 (в действующей редакции от 11.12.2013).
Я не нашла в нем запрета на необходимое Вам перечисление. Тем более, что в Приложении № 5 прописаны отдельные коды для указания статуса плательщика, делающего перечисления в отношении других лиц:
Цитата:11. В поле "Статус" (101) - одно из следующих значений: 02 - налоговый агент; 09 - индивидуальный предприниматель; 10 - нотариус, занимающийся частной практикой; 11 - адвокат, учредивший адвокатский кабинет; 12 - глава крестьянского (фермерского) хозяйства; 13 - иное физическое лицо; 14 - налогоплательщик, производящий выплаты физическим лицам.
5 июня 2015 в 12:27
Цитата (Al-ra5):11. В поле "Статус" (101) - одно из следующих значений: 02 - налоговый агент; 09 - индивидуальный предприниматель; 10 - нотариус, занимающийся частной практикой; 11 - адвокат, учредивший адвокатский кабинет; 12 - глава крестьянского (фермерского) хозяйства; 13 - иное физическое лицо; 14 - налогоплательщик, производящий выплаты физическим лицам.
Добрый день! Спасибо большое, то есть идти с платежками и платить ? Единственное я код поставила 09...это верно?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
5 июня 2015 в 12:46
При перечислении страховых взносов за работников применяется иной статус:
08 - плательщик иных платежей, осуществляющий перечисление платежей в бюджетную систему РФ (кроме платежей, администрируемых налоговыми органами).
Вынуждена признать, что в приведенной мною цитате из письма ФНС и СБ такого статуса действительно нет.
5 июня 2015 в 13:04
о как неожиданно для меня.....Извините ,что 20 раз переспрашиваю, все налоги по зп и НДФЛ и в ФСС и ПФР с таким кодом?
5 июня 2015 в 13:39
В ПФР и ФСС взносы за работников со статусом "08",  НДФЛ как налоговый агент - со статусом "02".
5 июня 2015 в 16:32
СПасибо Вам большое!!!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер