Отчетность по экологическому сбору сдается до 1 апреля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

23
 
Отчетность по экологическому сбору сдается до 1 апреля
Сдать бесплатно 23
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уплата страховых взносов по дополнительному тарифу при работе на 0,5 ставки

5 июня 2015 в 07:29
Добрый день. После проведения специальной оценки условий труда, выявлено, что наши сотрудники попадают под определенный класс вредности. Данные сотрудники, работают на 0,5 ставки. В ПФР сказали, что люди, работающие на 0,5 ставки, не попадают на досрочный выход на пенсию. Скажите пожалуйста, нужно ли платить по данным сотрудникам дополнительные взносы?
Ефимов Павел  88 342 балла, г. Ивантеевка-2
5 июня 2015 в 09:19
Здравствуйте.
Если бы, работая на полной ставке по соответствующему месту, имели бы право на льготную пенсию, то обязаны
Если должность не льготная, то не начисляется.
5 июня 2015 в 09:53
Павел, а вы бы не могли указать, конкретную статью по этому поводу, на что я могу опереться, если возникнут вопросы у проверяющих органов
KEGa  40 695 баллов, г. Екатеринбург
5 июня 2015 в 11:06
Добрый день!
Цитата (МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПИСЬМО от 13 марта 2014 года № 17-3/В-113):Исходя из положений частей 1, 2, 2.1 статьи 58.3 Федерального закона № 211-ФЗ, дополнительные тарифы страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации, предусмотренные данной статьей для плательщиков страховых взносов, производящих выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, применяются ими в отношении выплат и иных вознаграждений в пользу физических лиц, занятых на видах работ, указанных в подпунктах 1-18 пункта 1 статьи 27 Федерального закона от 17.12.2001 № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» (далее - Федеральный закон № 173-Ф3).

Таким образом, если работник не занят на видах работ, указанных в подпунктах 1-18 пункта 1 статьи 27 Федерального закона № 173-Ф3, то страховые взносы по дополнительным тарифам на выплаты и иные вознаграждения, производимые в пользу данного работника, не начисляются, независимо от класса условий труда, установленного в отношении его рабочего места по результатам аттестации рабочих мест по условиям труда или специальной оценки условий труда.

 
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер