Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Учет поступления услуг в 1С 8

5 июня 2015 в 08:48
Здравствуйте форумчане!
У меня установлен 1с8-ка. Деятельность на общем режиме. Хочу провести услугу оказанную сторонней организацией.

В программе захожу Покупки - Поступление товаров и услуг - пробовала и поступление услуг(простая форма) и  поступ.товаров и услуг.
В обоих случаях формирует   две проводки 
д60.01 -к60.02
д26    -  к60.02
 В итоге  в оборотке получается недоплата так как по банку провела оплату д60-к51.
Что я делаю не так, или что-то недоделываю?????
Заранее спасибо.
Прикреплен 1 файл:
Ирина Ротнова Модератор
5 июня 2015 в 09:03
Добрый день. Укажите, пожалуйста, название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.

Убедительная просьба к Вам.
После того, как Вы получите ответ на свой вопрос в этой теме, зарегистрируйтесь, пожалуйста, под другим ником. Дело в том, что "цифровые" и "бессодержательные" ники на нашем форуме не приветствуются. Обратите внимание на пункт 1 раздела 3 правил форума:
Цитата:1. При регистрации выбирайте, пожалуйста, удобный для восприятия, благозвучный и не провоцирующий никнэйм. Это будет свидетельствовать о вашем уважении к организаторам и участникам форума. Аккаунты пользователей, выбравших в качестве псевдонима неприличное слово (неважно, на латинице или кириллице) будут удаляться незамедлительно. Не надо использовать в качестве никнэйма и хаотичный набор букв или цифр, а также известные фирменные наименования (либо сходные с ними до степени смешения) и известные торговые марки. Подобные аккаунты после одного предупреждения будут заблокированы.
Ник должен нести определенную смысловую нагрузку, легко считываемую сторонними пользователями. То есть ник не должен быть набором цифр или букв. Если все ники будут выглядеть, например, вот так: "11091986", то сначала сойдут с ума модераторы, а потом и все остальные пользователи. Ведь они не смогут отличить вышеозначенного 11091986 от, скажем, нового пользователя 10111979. А если эти двое сойдутся в одной теме, да туда еще встрянет со своим вопросом в чужой теме какой-нибудь третий 10111989, то шансы понять, кто спрашивает, а кто отвечает приблизятся к нулю.
Поэтому аргументы типа "это не набор цифр, это дата моего рождения" или "это мое имя, набранное по-русски в английской раскладке клавиатуры" от обладателей подобных ников не принимаются.
.
Подробнее о том, почему мы просим менять нечитаемые ники, мы писали вот здесь.
nicol011160  45 853 балла, г. Москва
5 июня 2015 в 09:06
Не совсем понятно, в чем состоит Ваша проблема. Необходимо во всех операциях проставлять по счетам учета принятую по ним аналитику, тогда программа Вас поймет и все отразит нужным образом. Попробуйте все же уточнить, что у Вас в учете не так, чтобы мы могли Вам помочь советом.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Kamushek  143 751 балл
5 июня 2015 в 09:25
Добрый день!
Цитата (uekmyfp):В обоих случаях формирует две проводки
д60.01 -к60.02
д26 - к60.02
Это означает, что вы сначала оплатили эту услугу. Проверьте документ Списание с расчетного счета, он должен сделать проводки
Дт 60.02 Кт 51        3435,50

Когда вы делаете поступление, то делается проводка списания услуги на расходы

Дт 26 Кт 60.01

Но так как у вас был уже была оплата поставщику авансом, то программа делает проводку - зачет аванса

Дт 60.01 Кт 60.02
Платова  24 386 баллов, г. Симферополь
5 июня 2015 в 09:41
Добрый день! 
д60.01(Счет учета расчетов с контрагентом) -к60.02 (Счет учета расчетов по авансам)   Так проводка и должна быть.

д26 (Общехозяйственные расходы)-к60.01(Расчеты с поставщиками и подрядчиками)
У меня иной вопрос:а почему в оборотке дата 20.03.2014, если оказанную услугу Вы решили провести только сейчас?
5 июня 2015 в 12:34
Цитата (Ирина Ротнова):После того, как Вы получите ответ на свой вопрос в этой теме, зарегистрируйтесь, пожалуйста, под другим ником.
Добрый день.
Я давно хочу редактировать профиль, но выдает возможность для редактирования только пароль и эл.почту.
5 июня 2015 в 12:42
Цитата (Kamushek):Но так как у вас был уже была оплата поставщику авансом, то программа делает проводку - зачет аванса

Дт 60.01 Кт 60.02
Спасибо за ответ. Дело в том что когда я формирую оборотку он программа складывает счета 60.01 и 60.02.
Получается что по счету 60 сумма 6871=(3435,5+3435,5), а по банку перечислено 3435,5,
т.е. он показывает что мы заплатили авансом  а потом еще раз оприходовали?
5 июня 2015 в 12:46
Цитата (Платова):У меня иной вопрос:а почему в оборотке дата 20.03.2014, если оказанную услугу Вы решили провести только сейчас?
Спасибо большое. 
Просто я тут одну бухгалтерию восстанавливаю, прошлый бух что-то  директору документы не отдает. Отчеты за 14 год не верные. А просто с воздуха цифры брать (подгонять) не хочется.
5 июня 2015 в 12:49
Цитата (Ирина Ротнова):Укажите, пожалуйста, название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ.
версия   -    1С:Предприятие 8.3 (8.3.5.1383)      
Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.37.35) (http://v8.1c.ru/buhv8/)
Copyright (С) ООО "1C", 2009 - 2014.
5 июня 2015 в 12:51
А разве не 76 счет используется для отражение сторонних услуг?
5 июня 2015 в 12:53
Цитата (Олеся Кутенко):А разве не 76 счет используется для отражение сторонних услуг?
Я думаю, это зависит от учетной политики каждого предприятия.
5 июня 2015 в 12:55
Цитата (uekmyfp):что мы заплатили авансом а потом еще раз оприходовали?
Как-то очень похоже, что задвоилась проводка платежа.... Проверьте там на всякий случай!
Kamushek  143 751 балл
5 июня 2015 в 13:01
Цитата (uekmyfp):Спасибо за ответ. Дело в том что когда я формирую оборотку он программа складывает счета 60.01 и 60.02.
Получается что по счету 60 сумма 6871=(3435,5+3435,5), а по банку перечислено 3435,5,
т.е. он показывает что мы заплатили авансом а потом еще раз оприходовали?
Если вы производите оплату раньше получения услуги, обороты по 60 счету у вас всегда будут задвоены.
Таковы правила игры...
Смотрите ОСВ по субсчетам...
5 июня 2015 в 13:06
Цитата (Платова):Как-то очень похоже, что задвоилась проводка платежа.... Проверьте там на всякий случай!
Спасибо ВСЕМ за ответы.
Не знаю в каком месте проверить?  Ну там точно нет (шутка).
В общем   система у нас общая. Я попробовала  в документе поступление услуг изменить счет 60.02 на 60.01
Посмотрите в картине (обведено красным).  
Только как это проявится в конечном счете???
Прикреплен 1 файл:
Kamushek  143 751 балл
5 июня 2015 в 13:41
Цитата (uekmyfp):В общем система у нас общая. Я попробовала в документе поступление услуг изменить счет 60.02 на 60.01
Зачем вы это делаете...
В последный раз - услышьте меня...
Программа все делает правильно.
Выкиньте "тараканов " из своей головы...
Почему 60 должен быть равен 51?

Дт 60.02       Кт 51

Дт 26            Кт60.01
Дт 60.01       Кт 60.02

Это правильно, не надо ничего исправлять, вы баланс не соберете.
5 июня 2015 в 13:44
Цитата (uekmyfp):Не знаю в каком месте проверить? Ну там точно нет (шутка).

Первое: сформируйте акт сверки по этому контрагенту (тогда точно будете уверены задвоилось или нет)
nicol011160  45 853 балла, г. Москва
5 июня 2015 в 14:13
Хочу поддержать Татьяну (Kamushek). Не нужно считать, что обороты по кредиту сч.60 должны совпадать с оборотами 60 - 51.  дело в том, что зачет аванса поставщику - это, так называемая, внутренняя операция, которая не влияет на сальдо синтетического счета 60, но отражает обороты между аналитическими счетами счета 60.
8 июня 2015 в 18:03
Огромное спасибо ВСЕМ за помощь.
Я сделала заново поступление услуги и списание с расч. сч.
Ничего не трогала.  Не пойму почему в первый раз что-то не шло.
Все результаты на картинке внизу и в экселе.  А "карточка счета" через оборотку 60.02. теперь не показывает.кеееееееееееееееееееееееееееееее598
Вадим1985  2 859 баллов, г. Москва
8 июня 2015 в 19:07
Потому что у вас поступление раньше по времени чем списание т.е вам сначала оказали услуги а потом вы только их оплатили т.е. у вас тут постоплата и авансом тут "не пахнет"
11 июня 2015 в 19:56
Привет всем.  Есть кто может разобраться в этой ситуации. У нас расходы увеличились
Я и так и так пробую, не пойму в чем дело. Посмотрите в фото.
Руками все сама посчитала вышло 181 280рублей по сч.60 в оборотке 181680
400 рублей разница появляется в ведомости по 60 счету,  там эти 400 рублей складывает  на счета 60.01 и 60.02
Помогите пожалуйста. где ошибку сделала, уже не знаю где еще проверить.
Прикреплено 2 файла:
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер