Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли выставлять счет-фактуру при заключении договора цессии?

5 июня 2015 в 10:10
Добрый день!

организация ООО на ОСНО работает в 1С Предприятие УПП версия 8.2 ..
в апреле 2015 года заказчик перечислил в наш адрес сумму по договору поставки сверх поставки (получились сч.ф. на аванс)....как оказалось потом это по договору цессии....
вопрос: нужно ли нам выставлять сч.ф.по переуступке долга, или просто провести операцией договор цессии.

спасибо
Важный бух  85 218 баллов, г. Астрахань
5 июня 2015 в 10:22
Цитата (Екаtеrина):Добрый день!

организация ООО на ОСНО работает в 1С Предприятие УПП версия 8.2 ..
в апреле 2015 года заказчик перечислил в наш адрес сумму по договору поставки сверх поставки (получились сч.ф. на аванс)....как оказалось потом это по договору цессии....
вопрос: нужно ли нам выставлять сч.ф.по переуступке долга, или просто провести операцией договор цессии.

спасибо
Здравствуйте.  При передаче имущественных прав у цедента может возникнуть обязанность начислить НДС, если сумма дохода от передачи требования превышает размер самого требования (абз. 2 п. 1 ст. 155 НК РФ).
5 июня 2015 в 10:52
Спасибо ....нееее у нас не превышает.....
а сч.ф. на аванс у нас получается не возникнет?
Важный бух  85 218 баллов, г. Астрахань
5 июня 2015 в 11:03
Цитата (Екаtеrина):Спасибо ....нееее у нас не превышает.....
а сч.ф. на аванс у нас получается не возникнет?
В случае  превышения НДС начисляется в день прекращения обязательства (п. 8 ст. 167 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер