Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Перевод заработной платы работников на карту директора

Glam (автор вопроса)  17 баллов, г. Волгоград
5 июня 2015 в 11:13
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, можем ли мы перечислить зп за всех сотрудников на карту директора, а оттуда их снять и выдать? Спасибо
ПриоритетТатьяна  16 698 баллов, г. Беломорск
5 июня 2015 в 11:48
День добрый, Трудовым кодексом РФ прямо предусмотрено:
Цитата:Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы
Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.
Заработная плата выплачивается непосредственно работнику, за исключением случаев, когда иной способ выплаты предусматривается федеральным законом или трудовым договором.
т.е. только работник может получить свою заработную плату в кассе либо на карту, указав этот порядок в заявлении. Ни директор, ни любое другое лицо не может получать заработную плату сотрудников. Это даже уголовная ответственность.
Glam (автор вопроса)  17 баллов, г. Волгоград
5 июня 2015 в 11:50
Спасибо, про карты сотрудников знаю, а вот про директора решила уточнить!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Оленька Юрьевна  86 272 балла, г. Саранск
5 июня 2015 в 11:52
Цитата (Glam):Подскажите, пожалуйста, можем ли мы перечислить зп за всех сотрудников на карту директора, а оттуда их снять и выдать?
Зачем такой огород городить?  Что мешает перечислять / выдавать зарплату самому работнику? Да и банк навряд ли "пропустит" такую операцию.
Glam (автор вопроса)  17 баллов, г. Волгоград
5 июня 2015 в 11:56
Потому что не было других вариантов. Карт у сотрудников нет, а с чековой какая-то заморочка была.
ПриоритетТатьяна  16 698 баллов, г. Беломорск
5 июня 2015 в 12:27
Цитата (Glam):отому что не было других вариантов. Карт у сотрудников нет, а с чековой какая-то заморочка была.
Проблем с получением карт сейчас не возникает, в Сбербанке выдают сразу же карту Momentum, при обращении в этот же день. И в кассе у вас нет совсем наличных денежных средств?
Glam (автор вопроса)  17 баллов, г. Волгоград
5 июня 2015 в 12:41
Да уже появились. Спасибо.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер