Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
CNG

Перечисление НДФЛ при выдаче депонированной заработной платы

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста права ли я. На предприятии депонирован с начало аванс причем полностью, а потом и з\плата. НДФЛ не перечислялся, т.к выдача происходит через кассу с выручки (могу после выдачи перечислить на следующий день). Теперь директор решил выдать работникам депонированный только аванс, чтоб пока не перечислять НДФЛ. Я считаю что надо выдавать всю депонированную зарплату сразу, а не по частям (разве так можно только часть депонента всем работникам) или по крайней мере перечислять НДФЛ с суммы аванса, ведь месяц закрыт и это уже не аванс, а зарплата.
ОтветитьНовый вопрос. . .
26 апреля 2011 в 08:03
Добрый день.
Абсолютно с Вами согласна. Начисление зарплаты произошло, оснований для неуплаты НДФЛ в бюджет при ее выдаче больше нет.
Бухгалтерия
Рассчитывайте зарплату и НДФЛ со стандартными вычетами в веб‑сервисе
26 апреля 2011 в 11:34
Большое спасибо!
Nataly S 281 166  баллов
26 апреля 2011 в 12:22
Здравствуйте!
Цитата:Я считаю что надо выдавать всю депонированную зарплату сразу, а не по частям (разве так можно только часть депонента всем работникам) или по крайней мере перечислять НДФЛ с суммы аванса, ведь месяц закрыт и это уже не аванс, а зарплата.

Вы правы. Аванс - это "предоплата" за текущий месяц, если месяц закончился - это уже не аванс.
Непонятно, что такое депонированный аванс. Почему Вы депонируете зарплату? У Вас работники не приходят ее получать, когда она выдается?