Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Повышение заработной платы в связи с увеличением МРОТ в Москве

5 июня 2015 в 13:04
Добрый день, коллеги!
Нужна Ваша консультация.
Наша фирма зарегистрирована в Москве, но фактически находимся и работаем в Подмосковье, мкр. Сходня.
Сейчас оклад наших рабочих составляет 15000руб., нужно ли с 01.06.2015 г повышать оклад или можно оставить прежним?
Какой тариф минимальной з/п нам использовать московский или подмосковный?
Заранее признательна за все комментарии...
olga ls  4 306 баллов
5 июня 2015 в 21:10
Здравствуйте.

Отталкиваться надо от формулировок трудовых договоров с работниками.

Статья 57 ТК:
"Обязательными для включения в трудовой договор являются следующие условия:
...
место работы, а в случае, когда работник принимается для работы в филиале, представительстве или ином обособленном структурном подразделении организации, расположенном в другой местности, - место работы с указанием обособленного структурного подразделения и его местонахождения;"

Если в трудовом договоре фигурирует адрес, относящийся к г. Москва, то и минимальная ЗП должна соответствовать Москве.
Если организация зарегистрирована по одному адресу, а работники фактически работают по другому адресу, то должно быть создано обособленное структурное подразделение. Если оно находится не в Москве, тогда и минимум ЗП устанавливается по региону его нахождения.
Хотя может быть есть и другие мнения.
8 июня 2015 в 16:37
olga ls Спасибо за ответ!
В трудовых договорах прописан московский адрес,
обособленное структурное подразделение в Подмосковье не создавали.
Повышаем з/п с 01.06.2015...
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер